Сын меня совсем не хочет слушать

Сати 20.03.2013

Мы на день рождения подарили сыну машину,но особого опыта вождения у него нет,поэтому не даем пока машину,и теперь он все принимает в штыки угрожает что уйдет из дома,что он уже взрослый,что он умеет ездить хорошо.Но я не могу себе позволить потерять сына,как мне найти общий язык с ним,чтобы он понял?

Здравствуйте, Сати.

Вы знали с самого начала, что у Вашего сына нет опыта вождения и что Вы ему не разрешите на ней ездить. С какой целью Вы сделали этот подарок?  Получается примерно следующее: "Смотри, вот это твой подарок, но я его тебе не дам, потому что пока ты не сможешь с ним обращаться".  Если Вы  считаете, что он хорошо водить машину не умеет, то тогда ищите пути, что Вы можете сделать, чтобы он приобрел достаточный, по Вашему мнению, навык вождения и смог наконец-то воспользоваться своим "подарком".  Ищите пути выхода из этой ситуации совместно с сыном и определитесь точно, что для Вас будет "показателем" хорошего вождения, чтобы он точно знал свои цели. Если этого не будет сделано, тогда у Вас будет вечный соблазн эту цель отодвинуть еще на неопределенный срок.

Всего доброго

Любовь