Человек крайности и порывов

Адель 20.03.2013

Добрый день,Алиса Хакимовна. всегда слово "стабильность" ассоциировалось у меня со словами "скука" и "однообразие", но недавно я задумалась о своей "неоднообразной" жизни и испугалась. все началось с мала. училась в общеобразовательном классе-перешла в физико-математический, после, перевелась в другую школу в социально-экономический класс. уходила из дома, возвращалась, суицидальные мысли, 4 попытки ухода в "мир иной", 2 психбольницы, потом все же решила, что жить хорошо, на этом и остановились. переехала в Уфу. поступила на журналистику с самыми высокими баллами в потоке, цель достигнута. стала учиться неважно. живу одна. первую сессию сдала досрочно, проблематично. во втором семестре неожиданно для себя перевелась на филфак. теперь досдаю разницу. хочу перевестись в Екатеринбург. мечты о журналистике уже перестали существовать. часто впадаю в жуткую аппатию, потом слишком много целей и кропотливый труд. после-апатия. я устаю от себя и своих самосделанных проблем. какие перспективы у людей такого типа,как я? и что же мне с собой делать?

Адель, здравствуйте!

Как я понимаю, в психобольнице Вам поставили некий диагноз, ибо ни с того ни с сего человек редко делает попытки уйти из дома или из жизни. Видимо, время от времени у Вас бывают обострения заболевания, возможно, Вы нуждаетесь в медикаментозной и психологической поддержке более-менее регулярно. И вполне возможно, что настал тот момент, когда пора обратиться вновь к медикам, пока их отсутствие в Вашей жизни не привело к каким-нибудь роковым последствиям. Имейте в виду, что обращение к психиатру не исключает консультаций опытного психолога для Вашего душевного равновесия.

Успехов!