Не могу принять правильное решение

Олеся 19.03.2013

Здравствуйте, мне 47 лет, моему гражданскому мужу 40.

Живем вместе 1.5 года в моей квартире с моими дочерьми от первого брака и мужем одной из них. Встречаться начали, когда он жил с предыдущей гражданской женой и маленьким ребенком. Ушел скорее от нее чем ко мне, а точнее она его сама выгнала - много пил, зарабатывал нестабильно.

У меня особых чувств не было, я к себе жить не звала, пришел сам, я растерялась, он остался. История повторилась - опять много пил и зарабатывал нестабильно, однако время от времени заглаживал вину грандиозными букетами и золотыми подарками. Каждая пьяная сцена неизменно содержала долю агрессии, последняя сцена была самая ужасная и отвратительная. Закодировался, сопли, слезы. Шелковый и терпеливый. Ждет что я оттаю.

У меня нет обиды на него но и любви не осталось совсем. Пыталась выгнать, объясняла, что я чувствую, как будто не слышит, не уходит, да и идти ему некуда... я чувствую свою вину перед предыдущей женой, и жаль человека на улицу выгонять, ведь не собака же в конце концов... Но жить с ним не хочу, о сексе даже думать не могу без отвращения... Не знаю что мне делать, и жаль его, он очень старается все исправить, но такая жизнь мне в тягость, есть ли у меня шанс изменить свое отношение к этому человеку?

Здравствуйте,Олеся.К сожалению,Вы передергиваете приоритеты.На первом месте должно быть не чувство вселенской вины.которого у Вас хватит на всех близких и коллег,а Ваше чувство,что Вы любимы человеком,который Вас обожает.Напомню,что любовь-это взаимная забота,внимание,чуткость,одобрение,сопереживание,благодарность друг другу.Чувство вины,как Вы видите-не котируется.Это сорняк.Он создает Вам отношения не любви а тюрьмы.Ваше спасение-в уничтожении,частичной утилизации этого иррационального чувства.Тогда откроется лицензия на защиту себя-любимой и обожаемой. Тогда Вы начнете заботиться о себе.а не спасать мужа.Это он должен думать,где ему жить,а не Вы.А Вы его няньчите.От такой женщины мужчину не оторвешь.Начните быть решительной.Я думаю,устали все.А Вы заняты только спасением.Вопреки своему счастью.Кстати,без чувства вины Вы,наконец,найдете достойного для себя мужчину,который будет уметь быть благодарным Вам.Всегда.