Не могу принять важное решение

Татьяна (39 лет) 14.06.2023

Я замужем 20 лет. С мужем отношения никакие, и видимо, я это транслирую через своё поведение, т.к. люди думают, что я незамужем. На новой работе за мной ухаживает мужчина. Наши отношения уже перешли в близкие. И мне нужно выбирать: либо оставаться замужем и влачить жалкое, но предсказуемое, существование с мужем, либо уходить к новому мужчине и строить с ним семью. Но проблема в том, что он настаивает на детях, а я детей больше не хочу. У меня есть сын, 19 лет. И этот новый мужчина очень похож на моего мужа и я боюсь повторения всего того, через что я прошла за эти 20 лет: пьянство, рукоприкладство, скандалы. Стою перед выбором и ничего не могу сделать (((

Татьяна, здравствуйте.

Вероятно, Вы хотите нечто другого в отношениях с мужчинами нежели того, что в отношениях получаете.

В чем видите причину того, что выбор Ваш неизменно падает на схожий типаж мужчин  с которыми никак не можете прийти к взаимопониманию?

Что если предположить, что взаимное игнорирование чувств и потребностей друг друга делает Вашу с ними жизнь в отношениях  невыносимой.

я прошла за эти 20 лет: пьянство, рукоприкладство, скандалы
что он настаивает на детях, а я детей больше не хочу.

Так как отношения с другими начинаются с себя (одноименный сборник моих статей можете скачать у меня на сайте), то предлагаю Вам перед совершением выбора все же ответить себе на вопрос о причинах смены партнера на аналогичный типаж и загляните в мою

статью https://www.all-psy.com/stati/detail/9873

И вы правы, смена партнера без изменения качества взаимоотношений абсолютно бессмысленна.

Так же Вам будет полезна книга С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения"

Всех Вам благ.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте,Татьяна.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,благодарность друг другу.Вам важно увидеть все перечисленное в его поведении,а не словоблудии.И,если он сильно похож на мужа по поведению,то не стоит затевать сыр-бор,а оставаться с мужем или уходить в свободное плавание.А,если мужчина дарит Вам перечисленное,то Вам захочется и быть с ним и ребенка от него.Что бы разобраться в человеке,важна высокая самооценка.Обращайтесь,если нуждаетесь в помощи сопровождения.Смогу помочь.

Татьяна

Дело как раз в том, что он мало говорит и много делает: и подарки дарит, и заботиться, на работе постоянно помогает. По совместному будущему уже всё распланировал.Но я не привыкла к такому и ищу подвох. Привыкла быть "жертвой", а тут реальный шанс быть счастливой, но меня всегда что-то смущает.Я вообще хотела развестись и жить одна, а тут он...

Добрый день, Татьяна! Если вам так плохо в браке, почему вы не можете уйти не к кому-то? А с другим мужчиной не торопиться, пока не встретите по сердцу и по душе?

Предлагаю вам мою статью на тему невротических отношений, она может вам помочь:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если вы узнаете себя, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.