Человек мешает психологически

джордж 19.03.2013

Доброго времени суток. у меня возникла такая проблема на работе. недавно устроился на новую работу на севере в городе сургуте. и в скором времени столкнулся с проблемой. точнее проблема касается только меня и моей головы.я начал общаться с человеком которыц на этой работе уже два года и чувствует себя там очень вальготно. у него в подчинении несколько людей все знает все вроде как умеет и привык что ему все всегда делают и потокают. я к его должности и он к моей не имеет никакого отношения. т.е он мной не командует и я ему не подчиняюсь, но по работе приходиться пересекаться. начнем с того что он очень наглый тип. говорит все что вроде как боксер и за тот период пока он там он очень грамотно создал себе образ не крушимого наглого и важного работника, которому все сходит с рук. я стал замечать как он начал относиться ко мне с какой то легкостью и безразличием....чуввстую в его словах некий эгоизм и наглость опять же. пытаеться меня поддеть пытаеться морально завуалированно изувечить. как будто видит во мне слабохарактерного человека. но скажу вам по секрету. это есть в каждом человеке. я не слабый человек. я много делаю много думаю.но именно мое "многодумие" и не дает мне покоя. как только я его вижу мне сразу кажеться в его простых словах какой то подхализм.я начинаю думать о том что может быть о разговорах наших о диалогах. как будто во мне плотно засел червь в его образе и говорит бойся меня. нагло изгрызая кору моей души. малотого что нам приходиться жить под одной крышей. очень часто приходит ко мне в офис и просит дать ему ноут бук что бы выйти в инетрент. я понимаю что в том нет ничего странного. но просто он стал деелать это очень часто. в общем чувствует себя у меня в кабинете как бы хозяином что ли. точно так жже ведет себя у меня как ведет себя пееред своими подчиненными. я знаю что есть такие люди которые не замечают своих ошибок. но я ему как то раз сказал " мне кажеться то наше общение столо каким то напряженным" он сказал " не забивай свою черепушку"......чисто психологически я понимаю что он очень сильный в духовном плане и держит марку и тот образ который создал. но я не чувствую себя сильным как тольк оего вижу. у меня дрожь в голосе. неуверенные слова и детский лепет. что это - страх перед сильнейшим самцом или перед сильным духом. или это просто мое неправильное видение. в любом случае мне это мешает жить и работать. я понимаю отпустить полюбить человека. представить его в хорошем виде или что то типа этого. да справиться можно и самому.но порой когда вот так вот напишешь о своей проблеме другому квалифицированному специалисту и все становиться на круги своя. спасибо!

Здравствуйте, Джордж! Вы очень правильно и точно описали ситуацию и свои чувства.  Вот вам взгляд со стороны.  По жизни все наши встречи с различными людьми не случайны. И всё, что нас раздражает в другом - есть в нас самих! только мы не желаем выпускать себя "такого", подавляем, не принимаем и осуждаем. Именно поэтому такой человек к вам "притянулся" в жизни. Он ваш "учитель" в познании себя и самосовершенствовании. Можно мысленно поблагодарить его. Есть очень простое упражнение на принятие другого, на снятие напряжения: Напишите всё, что вы думаете о этом человеке, напишите ему все слова, которые хотите сказать, не стесняйтесь. Затем прочитайте письмо и замените ВСЕ местоимения "Ты", "Тебя", имя человека, На "Я", "Меня", ваше имя. Затем прочтите письмо ещё раз уже в исправленном варианте! Вас ждёт открытие, возможно Вы по-другому будете воспринимать этого человека! Действуйте, не останавливайтесь! Удачи!