Перестала любить себя...

Катя 17.10.2010

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 18 лет. Постоянно, с кем бы я не встречалась, все заканчиваеться тем, что парень меня бросает. Не пойму что во мне не так. даже сейчас, мне нравиться один парень я думала и я ему, а потом узнаю что у него есть девушка! Я очень болезненно переношу эту тему. Я на подсознании перестала доверять парням, я изначально отталкиваю их от себя чтобы они не сделали мне больно, стала замкнутой, меня не узнают друзья, мне не хочеться нескем общаться!!!!!!Сейчас я стала очень неуверенной в себе, мне нужна поддержка, а её нет...Я перестала лююбить себя и незнаю как это исправить.

Помогите мне, подскажите, что нужно делать чтобы вновь обрести уверенность в себе, что нужно делать чтобы превлечь к себе внимание парней и просто окружающих...

Катя, здравствуйте

        Катя, вы пишите, что встречи с парнями заканчиваются тем, что парень вас бросает. Катя, вы очень переживаете из-за того, как  складываются ваши отношения с парнями и ищете приичны  всебе. Катя, конечно, в этом возрасте важны отношения с противоположным полом и от этого зачастуюьзависит наше мнение о себе. Но не всегда здесь отношения должны перерастать в нечто большее. Хотя я не знаю, чего вы хотите от отношений с парнями, чтобы отношения длились дольше, чтобы ни они вас, а вы их бросали или еще что-то. я думаю, если парни с вами встречаются  (еще и при наличии девушек), значит вы им нравитесь.

         И, как я поняла, ваша любовь к себе зависит от того, что думают  о вас парни или как ведут себя по отношению к вам. Катя, но, наверное, отношение окружающих  к нам начинается  с нашего отношения  к себе. Важнее, как мы сами к себе относимся, что думаем о себе.  Катя, вы спрашиваете, как полюбить себя? Интересный вопрос. Катя,  как вы бы начали любить другого? Вот так и себя. Забота и любовь требуют усилий и душевного труда. Относитесь к себе так, как бы вы отеслись к любимомму человеку.  Иногда, чтобы узнать, что такое любовь вообще, нужно научиться о ком-то заботиться и кого-то любить (не только  противоположный пол). Катя, а можно еще просто дружить с собой. Вот, чтобы вы сказали на всю вашу ситуацию лучшей подруге? ....

Катя, хочется привести вам строки психотерапевта Вирджинии Сатир

"Я – это Я. И нет никого в этом мире

в точности такого же, как и я.

Мне принадлежат все мои ошибки, победы,

поражения и успехи.

Я же принадлежу только себе.

Поэтому я могу строить себя сам.

Я- это Я! И это замечательно!»

В. Сатир.

Катя, удачи вам. Желаю вам подружиться  с собой