Как избавиться от придирок свекрови?

юлия 13.03.2013

Я замужем 9 месяцев, мне 22 года. проблемы со свекровью начались еще задолго до свадьбы. я забеременела до свадьбы, и так как вместе мы не жили, то свекровь приложила все силы чтобы мы с ним расстались, она говорила что я вовсе не беременна, и все выдумываю, настроили его так против меня что он даже не ххотел со мной по телефону разговаривать. но на седьмом месяце беременности мы все таки встретились, но она и тут не успокаивалась, начала его убеждать в том что ребенок не от него, но безуспешно, за неделю до родов мы все таки поженились. но мое счастье быстро превратилось в обиды, оскорбления, унижения, слезы и скандалы. она придирается ко мне по всяким мелочам, готовлю я плохо, ребенка купаю поздно, слишком часто хожу в детскую поликлинику, слишком много денег трачу на ребенка, он ведь еще маленький, и ему ничего не нужно. не так давно она стала попрекать меня тем что я испортила ее сына, мол после свадьбы он слишком мало времени проводит с мамой и с сестрой, она делает все чтобы ссорились, и как можно меньше проводили вместе, она хочет чтобы все время он проводил с ней. пожалуйста подскажите мне как поступить в этой ситуации? я люблю своего мужа, но нервы уже не выдерживают, и я стала задумываться о разводе.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия! Она, она, она.... Всё - про неё, про свекровь.

Вы и Ваш муж - вот эти отношения важны! Его мама всю жизнь будет (и имеет на это право!) говорить, что хочет, что считает нужным! Это может не соответствовать Вашим ожидания. Но она меняться не будет под Вас.

"... я стала задумываться о разводе". А муж Ваш тут причём? Вы замужем за свекровью:)) что ли?

Да, Алла Ивановна (например), Ваш сын  "после свадьбы  слишком мало времени проводит с Вами и с сестрой", т.к. он вырос и ушел из родительской семьи в СВОЮ партнерскую и у него уже есть свой ребенок. Всё закономерно. То, что, судя по описанию поведения женщины, она в разводе и замуж не вышла и не выйдет (наверно, посвятила свою жизнь детям, пренебрегая своей женской судьбой, хотя дети её об этом не просили...), она будет "ревновать " сына (типа "мужа"!) к Вам... Парадокс, но...

Вам важно относиться к свекрови с уважением (мать Вашего мужа), и  быть уверенной в себе, в своих поступках (мою - когда хочу, покупаю - что надо, в поликлинику хожу - по показаниям и т.д.). Не ведитесь на её провокации! Алла Ивановна (например:))!), я Вам так благодарна за Вашего сына:)). Он мой муж, а Ваш сын. Мы с Вами не соперницы! Маму не выбирают, а жену выбирают, и он выбрал - меня!