Как направить на путь истинный сына?

Диана 12.03.2013

Мальчик со сложным характером с детства. Считает себя центром вселенной в общении с окружающими. В 17 лет если у него появляются друзья, то он быстро ссорится с ними. В школе про своих сверстников он говорит, что все "козлы" и "дуры", включая учителей. Быстро учится плохому. Отказался от репетитора по алгебре, хотя выходит за четверть - 2. Абсолютно не хочет учиться. Мы с мужем объясняем ему, что сдай ЕГЭ и перед тобой столько интересного, нового, только нужно каких-то два месяца потрудиться, получишь аттестат и всё.... , а если бесцельно изо дня в день слушать музыку, переписываться в контакте с девочками, то тогда справка!!!! Он делает вид, что всё понимает, но на следующий день мне звонит учитель по алгебре и говорит, что его не было в этот день в школе, а они писали тест.

Посоветуйте, пожалуйста, что волшебного сделать или сказать, чтобы мой сын стал немного ответственней в своих поступках?

Диана, таких волшебных слов и действий нет, к сожалению...

Действовать нужно будет достаточно долго и планомерно.

Мне показалось, что Ваши отношения с сыном не складываются уже давно, есть много обид и непонимания.

Я думаю, вам стоит посетить психолога очно.