Меня волнуют мои отношения с родителями

Кристина 12.03.2013

Здравствуйте.Мне 17 лет и у меня не очень хорошие отношения с родителями.Моя мама меня совсем не понимает.Иногда так хочется поделиться с ней о личном,рассказать о парнях,но я не могу ей об этом сказать.Иногда даже завидую своим подругам,что они могут абсолютно все рассказать маме,не стесняясь этого. Конечно я часто стараюсь рассказывать что-то маме,как в колледже дела или еще что-то,но какие-то личные проблемы я лучше расскажу подруге,чем маме. Может быть она даже нормально к этому отнесется,но я все равно не смогу ей сказать.

Помогите мне пожалуйста,меня очень давно беспокоит эта проблема.

Волошкина Ольга Вячеславовна

Здравствуйте, Кристина.

В письме,  к сожалению, Вы  мало написали о том, как происходит Ваше общение с мамой, если оно вообще есть. Вы написали, что мама Вас совсем не понимает, и тут же Вы пишите «Может быть она даже нормально к этому отнесется, о я все равно не смогу ей сказать». У Вас не очень хорошие отношения с родителями, с Ваших слов, но про своего отца Вы совсем ничего не пишите. А как происходит общение между Вашими родителями? Может это не только Ваша проблема, а проблема всей Вашей семьи. Если это так, то Вам, конечно, будет  сложно  в одиночку  изменить ситуацию, но возможно. Подумайте, что Вас останавливает, чего Вы, может быть, боитесь. В народе говорят «не так страшен черт, как его рисуют»,  часто наши страхи бывают преувеличены. Начните с малого. Кристина,  иногда бывает так, что мамы тоже хотят поговорить с дочерями, но не знают, как это сделать. У них у самих не было такого опыта. И дети вынуждены, что то исправлять.

Удачи, Вам.