О дочери мужа

Галина 11.03.2013

Мы с мужем женаты уже 10 лет,сыну 8. надо еще сказать,что у нас нет абсолютно секретов друг от друга.и о том,что у мужа было до встречи со мной я знаю. ну так вот,у него до меня была женщина,они встречались пару месяцев,со слов мужа-только для вида,что он при "деле" и она вроде статус свой в глазах матери подняла-25 лет,а парня еще нет и не было... и вот,получается так,что эта дама беременеет и одновременно выгоняет,тогда еще будущего моего мужа,рожает дочь,и в графе отец ставит прочерк.с тех пор они не общались вообще. сейчас этой девочке уже 12 лет,и тут по каким то неизвестным мне причинам ее мать находит нас в соц сетях,и начинает настаивать о встрече папы с дочкой.я ничего против этого не имею,и все прекрасно понимаю,но почему то слезы ручьем и чувствую себя брошенной. я очень люблю своего мужа,и не хочу его терять!но справится со своими чувствами я не могу сама. внутри меня все противится этим людям-дочке мужа и ее матери,хотя по сути я их и не знаю,и ненавидеть не должна... но немогу заставить себя с ними просто пообщатся... и плачу с ночи,пока муж не видит... пробовала с ним поделится сомнениями и своими чувствами-он как то ничего не сказал и ушел на работу... подскажите что делать.

Комарова Вера Леонидовна

Галина, то, что у Вас с мужем секретов нет, не означает, что история, рассказанная Вам мужем (Вы давно знали, что у него есть дочь от другой женщины?): "... у него до меня была женщина,они встречались пару месяцев,со слов мужа-только для вида,что он при "деле" и она вроде статус свой в глазах матери подняла-25 лет,а парня еще нет и не было... и вот,получается так,что эта дама беременеет и одновременно выгоняет,тогда еще будущего моего мужа,рожает дочь,и в графе отец ставит прочерк" на все 100% совпадает с реальностью. У каждого участника тех событий - своя версия, а с годами историии вообще меняются до неузнаваемости!

Истина где-то посредине... Может и не выгнала, а он сам ушел от ответственности, может не она решила "прочерк" поставить, а Ваш нынешний муж в то время не дошел до ЗАГСА, чтобы зарегистрировать ребенка на свое имя (не женясь, кстати!). Тема - про ответственность... За 12 лет он хоть раз самостоятельно выслал матпомощь женщине, которая воспитывает плод и его "дел", нашел её через соц.сети, чтобы узнать, как поживает его дочь?

Ваш плач... О чем он?

Вряд ли он уйдет к той женщине, заботиться о своих детях можно и иным способом. А при ваших искренних (?) отношениях - поговорите без истерик и слёз, и не перед выходом на работу мужа, а в спокойной домашней обстановке. С Вами им вовсе и не хочется общаться,  с чего Вы взяли, что им это надо? Эти дела касаются их троих: его, его первую женщину и их ребенка.