Это неизлечимо?

Карина 11.03.2013

Доброй ночи. мне 18 лет. 5 месяцев назад поставили ВСД по смешанному типу. все бы ничего, если бы не мои тревожные состояния и страхи. я боюсь уснуть и не проснуться, боюсь, что сердце вот-вот остановится, что начну задыхаться и меня не спасут... появилось странное ощущение, будто "я-не я". покалывания в области сердца (я здорова), паническое состояние постоянно. недавно организм обрадовал еще больше, и у меня началась бессонница. принимаю барбовал, но безуспешно. нарушился ритм сна и бодрствования. живу в постоянном страхе. боюсь находиться сама, боюсь выходить на улицу, ведь мне там может стать плохо...вообщем не жизнь а "рай". из-за этих страхов не клеится личная жизнь. постоянно преследует чувство, что я сойду с ума. через каждые пять минут меряю давления и вообще, слишком печусь о здоровье. я схожу с ума? умираю? это неизлечимо? помогите, прошу. скажите что это, и как от этого можно избавиться?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Карина! Могу Вас успокоить - такое состояние бывает у многих людей, и оно хорошо поддается коррекции. Вам нужно обратиться к психотерапевту очно, или по скайпу. Всего доброго!