Как заставить себя делать уроки?

дима 11.03.2013

Здравствуйте меня зовут Дима мне 16 лет помогите мне я не знаю как заставить себя делать уроки вроде хочу начать сажусь ну все время отвлекаюсь и не знаю что делать.

Здравствуй, Дима! Предлагаю себя не заставлять, а заинтересовывать. Напиши список того, что ты получишь в результате выученных уроков (например, приобретешь новые знания и навыки, разовьешь определенные способности, получишь хорошие отметки и др.). И когда начинаешь отвлекаться, вспоминай о "+". Это может помочь. Желаю успехов!

Здравствуй, Дима!

Думаю, что у тебя либо трудности с концентрацией внимания, либо проблемы с мотивацией к учёбе. В первом случае тебе нужно развивать эту самую способность концентрироваться на задаче, это очень полезный навык вообще в жизни, не только в учёбе. А во втором случае надо разбираться в причинах отсутствия мотивации, и что с этим делать. Для начал тебе нужно понять причину своих трудностей с уроками. Пройди диагностику у квалифицированного психолога. Всего наилучшего, Елена.