Апатия, при одной мысли о работе

Вера 10.03.2013

Добрый день. Прошу прощения, если разместила тему не в той теме. Мне 23. После окончания учебного заведения, я очень долго устраивалась на работу. Постоянно находились какие-то неудовлетворительные аспекты. Сейчас я устроилась на место, где все вроде замечательно: неплохой коллектив, официальное оформление, но вместе с этой работой пришла апатия. За 3 выходных дня хорошее настроение-такое, как до устройства - у меня было всего 1 день. Причем это на меня совсем не похоже-я неисправимый оптимист. По крайней мере такой была. Меня практически ничего не интересует, куда-то пропали идеи и замыслы, которые переполняли. Муж говорит, что это период привыкания (3 недели). Скажите, так ли это? И что мне сделать с этой апатией? Заранее спасибо.

Голышева Евгения Андреевна

Вера, то, что с вами происходит, нормально. Вы долго искали работу, значит, вы ориентируетесь не на доход/престиж и прочие внешние условия, а на интерес - т.е. контент работы. У вас высокие ожидания, это тоже хорошо, но в реальности наши ожидания далеко не всегда оправдывются. В этом нет ничего страшного. Что вам нужно сделать:

- перенастройтесь, относитесь к работе спокойнее. Работа никогда никого не удовлетворяет полностью.

- найдите отдушину - хобби или интерес, который поведет вас по жизни. Или углубляйте знания по профессии, найдите что-то новое. Вас это в определенном смысле спасет. Если бы вы написали, чем именно занимаетесь, я бы могла с вами обсудить эту тему более конкретно и детально.

- установите хорошие отношения с коллективом, вам поможет это преодолеть стресс.

- будьте открыты в плане эмоций в остальных сферах, не зацикливайтесь на апатии, она пройдет сама.