Не складываются отношения с коллегами

Инга 09.03.2013

Здравствуйте

у меня не сложились отношения с коллегами. Я стажер, работаю в организации почти год, работаю хорошо, бывают мелкие просчеты но не слишком серьезные. Несмотря на то, что нахожусь в коллективе довольно давно,отношения с коллегами остаются прохладными. Мне кажется меня не очень любят только я не понимаю почему,ни с кем не ссорилась,плохого никому не делала,не распускала сплетен в общем,ничего такого. И эта прохладца с их стороны почувствовалась с первого дня. Возможно,проблема в том что большинство коллег старше меня как минимум на 5-10 лет, но с другой стороны приходят и другие стажеры моего возраста (мне 22), и их принимают довольно быстро. На работе приходится проводить довольно много времени, и мне не приятно находиться в подобной обстановке большую часть своей жизни. Нет меня не "травят" но и особой теплоты я тоже не чувствую. Я человек,принимающий все довольно близко к сердцу, и меня очень расстраивает ситуация. Остальные коллеги хорошо общаются между собой, а я чувствую себя "за бортом". Иногда мне кажется что меня бы с удовольствием уволили,но формально придраться не к чему вот и терпят.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инга! давайте разберем, что происходит:

отношения с коллегами остаются прохладными. Мне кажется меня не очень любят только я не понимаю почему

то, что Вы видите ВАМ ЛИШЬ КАЖЕТСЯ - а это совсем не то, что есть на самом деле! Вы проецируете СВОЕ видение НА окружащих и за этим не видите, что сами вносите вклад в то, что отношения НЕ становятся теплее! Вы додумываете ЗА них и относитесь к ним соответственно исходя ИЗ додуманного! и это вовсе не способствует сближению! НЕ пытайтесь додумывать и сами не выкидывайте себя "за борт", к Вам не подохят и потому, что и сами Вы не стремитесь, Вы ждете, додумываете!

начинайте общаться сами и не додумывайте за окружающих! это восприятие облегчит Вам построение взаимоотношений!

Здравствуйте,Инга.Обычно,то,что делаете Вы с собой,то и делают с Вами.Если Вы себя не принимаете-то и Вас не принимают,если себя недолюбливаете-то и Вас недолюбливают.Если Вы себе не интересны-то и другим не интересны.И так далее.Принять себя хорошей-это вопрос собственной ценности.Она,вероятно,нарушена и с ней не все благополучно.Повышайте принятие себя.Когда человек оценен собою,то открыт с другими.Если недооценивает,то старается произвести впечатление,как на экзамене,и общение становится напряженным и проваливается.Обращайтесь,и мы найдем подводные камни Вашего неуспеха.Тогда Вы начнете строить новое поведение.