Муж нашел фото, где я с бывшим

Эльвира 08.03.2013

Добрая ночь!Пишу пока спят детки.Я Вас очень прошу о помощи.

Гражданский муж нашел фото 8-летней давности,на которых я с первой любовью( в поцелуе;во дворе его дома,он обнял сзади;у меня дома лежим,смотрим в объектив- только лица;на другом я одна в бюстгалтере и обнаженным бедром).Фото откопировал целую стопку.Наклеил на "момент" в комнатах на обои.Оскорблял при детях.Я мыла пол,он окатывал меня водой из ведра,я опять собирала тряпкой воду,он опять окатывал из ведра на глазах испуганных детей 3,5 мес и 2,5 лет.

С мужем знакомы с 1994г.Жили у него,он часто употреблял алкоголь,сначало с друзьями по-выходным,потом,после смерти его мамы в 1998г.(умерла в 49л. от астмы)дошло до запоев по месяцу.Через 4 месяца умер его отец в тюрьме.Мама его воспитывала одна,его родители развелись,когда ему было 5 лет.

После смерти мамы продал 2х квартиру в центре,оказался в 1комнатной на периферии,уехал в Курскую область на 2,5 месяца,где доплату пропил.

В периоды запоев оскорблял меня,посылая.Из дома нес все,чтобы опохмелиться.

В один из таких запоев я встретилась с первой любовью,были сексуальные отношения.Фото оставила у себя дома и забыла про них.

В 2008 после сильного запоя,гр.муж бросает пить сам.Усиленно "качается" в спортзале.Я рожаю ему двое деток в 2009 и 2012.

Детей любит.Я кормящая мама.Он изводит меня бывшим.Дети от этого страдают.Грозится детям рассказать какая я ш.и б.Меня презирает,секса год нет(его нежелание).

Я не выдерживаю,говорю-"Уходи!",т.к.дети не могут жить в атмосфере стресса,оскорблений и ненависти.

Бабушек,дедушек нет,чтобы посидеть с детьми,когда я выезжаю по работе.Я визажист в декретном отпуске.Выезжала на 2 часа уже через 10 дней после родов.Он сидел с детьми в это время.И сдавал свою 1комн.

Сейчас я с двумя малышами осталась одна.Дочь очень стала гоняться за отцом,после того как я родила второго.Но сейчас, спустя месяц,как он живет отдельно,сникла.Обижает братца.

Доченьку родила в 37,сына в 39.С мужем ровесники.

Хотелось бы жить в любви,чтобы рядом с детьми был родной папа,любящий,заботливый.Но не получается.Не могу слышать,пока кормлю младшего,как он кричит на дочурку в приказном,угрожающем тоне:"Ложись спа-ать,я сказал" Мне, взрослому человеку не по себе,а доче три годика.

Вот такая моя история.Что делать?Как жить дальше.Очень прошу Ваш совет.

Сама с деспотичным отчимом с 5 до 18 лет жила.Который по имени даже не называл,только "она"."Да из тебя ничего не получится" ,"Да кто ты такая?" "Я личность." "Да какая ты личность?" и т.д.

Эльвира, здравствуйте!

Для того, что бы добиться гармоничных (ближайшая Ваша цель - хотя бы спокойных) отношений в семье предложите мужу подумать о семейной психотерапии.

Работа с семьёй возможна либо вместе со всеми членами (исключая младенцев, т.е. с детьми с 2-3 лет ), либо с супружеской парой. Встречу проводят два психотерапевта - мужчина и женщина. Я работаю вместе с Натальей Тропиной - врачом-психотерапевтом, наркологом. Первые встречи диагностические (изучение структуры семьи и то, как реализованы функции семьи - хозяйственно-бытовая, эмоциональная, культурно-эстетическая, защитная, контрольная, воспитательная и сексуально-эротическая). После тщательной диагностики психотерапевты формулируют гипотезу, на основе которой семье даются те или иные задания ( в т.ч. домашние) для гармонизации структуры и функций. На каждой следующей встрече подводятся итоги предыдущей работы семьи, уточняется гипотеза, даются новые задания. Когда достигается семейный запрос - происходит проверка надежности изменений и окончание терапии.

Совершенно не оправдано давать советы на этапе, пока нет полной информации о вашей семье: ошибочный, из-за недостатка сведений, совет может на годы завести вас не туда.

Вот примерный алгоритм переживания конфликта в семье:

Кризис в семье - нормальное явление. Семья - система, где нет правых - нет виноватых... так в общем-то сложилось...

Система пришла в состояние напряжения и норовит порваться... Это обычное дело...

1. Сами отреагируйте собственное недовольство, гнев или отдохните от усталости, если последнее время напрягались. Дайте ему возможность сделать тоже самое. Я от своей жены на прошлой неделе услышал в конфликте: "Вот теперь я точно с тобой разведусь!!!".  Через 20 мину мы уже спокойно разговаривали, а она сказала - "Ты знаешь, как мне после этих слов стало спокойно!!!" (Это фаза конфликта - "отреагирование напряжения")

2. Дайте паузу и себе и ему.

3. Садитесь за стол переговоров: в спокойной обстановке выразите и получите о него претензии (обязательно соблюдайте форму повествования - описания того, что он или Вы обычно видите (слышите), и что при этом чувствуете (!) Не нужно уходить в обсуждения, только то, что существует на самом деле - факты и чувства.

4. Желательно, что бы Вы повторили то, что услышали друг от друга.

5. Обсудите что предлагает он, внесите свои предложения. Сформулируйте совместные цели и задачи.

Эльвира, желаю Вам добиться гармонии в отношениях. Как бы Вам не казалось - это возможно. Счастья и радости Вам - с 8 марта!!!

Эльвира, здравствуйте!

Решайтесь на реальную консультацию психолога. На мой взгляд, лучше, если это будет психолог-женщина.

Всё в жизни как-то можно исправить. Только для начала определить "куда" исправить. А там и "как" ясно станет.

В основе Вашей ситуации не столько взаимоотношения с мужчинами, сколько Ваша неуверенность и "недостойность любви". Вот и сами Вы вспоминаете, как в детстве с отчимом жили...

Детство - исток наших представлений о себе. Именно поэтому так важно осознать, что Вы причастны сейчас к формированию судьбы своих детей.

Начинать нужно всегда с себя. Но, работая над собственным счастьем, мы, родители, помогаем своим детям.

С уважением.