Фото жены с бывшим

Павел 10.12.2013

Добрый день. Прошу совета. Жена уже 3 год. Жену люблю. Она меня тоже. Как то нашел фотки её и бывшего парня. Фотки валялись в свалке других фото с животными и т.д. На вопрос зачем ты их хранила ? Получил ответ что просто забыла про них. Ну ладно. Было так было. Вчера просматривал фото альбом и нашел фотку где она с парнем за столом Новогоднем. Я и раньше видел это фото, спрашивал тогда у ней кто это на что получил ответ что это какой то коллега папин по работе. Так вот вчера я вынул эту фото а на ней подпись мол я и мой парень тра ла ла. Зачем ? Зачем она хранить их ? Мне плохо от этого, неужели я не даю ей того что давали они, или я не прав ?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

    Здравствуйте, Павел! Вы расстроились из-за того, что у жены есть фото, из прошлой жизни. Когда Вы встретились с женой, то у каждого, был свой опыт и своя жизнь! И фотки других людей - это прошлое, оно уже прошло! Вы и Ваша жена, до встречи, жили среди людей, а ни на необитаемом острове, и у каждого был свой круг общения.
    Поймите, Павел, раз Она вышла за Вас замуж, следовательно жена, Вас ценит, уважает, и Вы цените и уважайте её!  В жизни бывают всякие моменты, и достойно выходить из них - это большая победа!  В спокойной обстановке, обсудите с женой, то что, Вас беспокоит. Если возникнут проблемы, то обратитесь к семейному психологу, за помощью, и вместе разберитесь с Вашими переживаниями.
   Желаю Вам, спокойно, во всём разобраться, и крепкой, дружной семьи

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Павел, не совсем понятно, для чего вы спрашиваете о том, зачем ваша жена хранит фото, на сайте, а не у нее самой если спросить, прямо, как есть?

«Мне плохо от этого, неужели я не даю ей того что давали они, или я не прав ?» - для чего вы задаетесь этим вопросом? Откуда он у вас, только из-за того, что ваша жена хранит фото бывших парней? Как вы это связываете внутри себя, хранение фотографий и вам плохо, что вы своей жене чего-то не додаете? Как вы это делаете? А самое главное для чего? Допускаете ли вы такую мысль, что ваша жена фото может хранить просто как память? И как фото, у вас создает такую бурю переживаний, про то, что вы что-то ей не додаете? Поразмышляйте над этим. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Павел!

Вы такой странный!!!

Что теперь надо пол жизни вычеркнуть и забыть, чтобы с Вами жить?!

Вы какое право вообще имеете рыться в личных вещах и еще командовать, что надо было оставлять, а что нет?!

Меня лично это возмущает беспредельно! И я не считаю Ваше поведение адекватным и нормальным!

У меня тоже много разных фотографий моих друзей. А если еще и учесть, что почти все мои друзья в прошлом были мужского пола, то что.... Их всех выкинуть и вычеркнуть из жизни?

Вас не касается прошлое Вашей жены! И не лезьте туда, куда не просят.

Иногда не все полезно знать, особенно, когда не готов это принимать.

Все прошлое - это опыт Вашей жены. Она стала той, которой Вы ее полюбили, благодаря тому опыту, который она получила в прошлом.

И для психически здорового человека нормально принимать некоторую целостность жизни, со всем ее багажом.

А если у Вас есть трудности с принятием чего-то, то идите к психологу решать свои собственные проблемы.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Павел. У любого человека есть прошлое. Такое ощущение, что Вы выбрали ее в качестве "зеркала", в котором бы видели только свое хорошее отражение - "неужели я не даю ей того что давали они...?", и это бы Вас поддерживало в собственной самооценки, т.е. она для Вас не просто человек со своей живой историей, чувствами, воспоминаниями, опытом, а некий объект, через который Вы самоутверждаетесь, которым Вы хотите обладать тотально, без "примесей" прошлого. Я это пишу не в укор Вам, а чтобы Вы смогли посмотреть на себя "со стороны". Возможно, это будет Вам полезно. Ваши чувства реальны - "Мне плохо", и если аргументы, которые Вам привели мои коллеги и я, не принесли облегчения, вероятно, Ваша проблема намного глубже и ее истоки лежат в бессознательном. И это повод обратиться к психологу. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.