Прекратить отношения из-за отсутсвия секса?

Анжелика 04.03.2013

Мне 27 лет. Ему 32. Мы вместе 2 года и все у нас замечательно помимо секса. Он не задался с первого же раза. Изначально были проблемы с эрекцией. Но как-то все в конце концов удавалось. Потом секс стал реже и реже (и не очень удовлетворительный). В конце концов он вообще прекратился после пары его неудач, когда у него нйе встал. То есть он прекратил ко мне преставать, трогать. То есть даже намеки на это делать. Вот уже полгода у нас ничего не происходит. Я надеялась сначала что это волнения или еще что-то и что все исправиться, но нет. Я не чувтсвую себя желанной, не чувствую себя женщиной. Кроме того меня съедает сексуальная неудовлетворенность. Я пыталась с ним говорить, он обещал сходить к врачу. Говорит что это от боязни неудачи у него все падает. Спрашивала случалось ли это сним раньше, говорит, что нет, но я думаю что врет. У него до меня не было длительных отношений и я подозреваю что их-за этого. Только я терпеливая попалась. Я его люблю и мне с ним очень хорошо, но это важная для меня часть жизни, без которой я не чувствую себя счастливой. Я стала всерьез задумываться над тем, чтобы расстаться, потому что я не хочу жить без секса. Но мне больно и плохо от этого... Как мне поступить? Что я могу сделать в этой ситуации чтобы сохранить отношения? Или эта ситуация неразрешима?

Здравствуйте, Анжелика.

Возможно, проблемы нет или она преувеличена и ваши волнения напрасны. Или за ними скрыты страхи иного  свойства. Иногда излишняя настойчивость может вызывать сопротивление у людей. Сейчас вам непросто самостоятельно разобраться в ситуации, пережить боль и найти благоприятный выход который поможет вам вернуть оптимизм, вкус к жизни и лучше понимать, как сделать сексуальные отношения гармоничными без подавления.  Видимо  стоит уделить  время  и вам для взаимодействия с психологом, чтобы не разрушать отношения, которые для вас дороги.

С уважением.

Здравствуйте, Анжелика! Честно ответьте себе на вопрос, что Вас удерживает в этих отношениях? Только не прикрывайтесь красивыми фразами, будьте предельно честны перед собой.

Братьев тоже любят, но не живут с ними под одной крышей и не делят с ними одну постель.

Сексуальные отношения потому и называются отношениями, так как в них задействованы двое. Есть семейные психологи, почему бы не обратиться вместе к специалисту? Проявите инициативу, скажите своему мужчине, что делаете это только потому, что любите его. Для мужчин бывает трудно признаться перед третьим лицом в своей мужской несостоятельности. Или это волнует только Вас?

Под лежащий камень вода не течет. Если делать то же, что делали до сих пор, то невозможно дождаться другого результата. Надо пробовать делать что-то другое. Если Вы любите друг друга, все у Вас получится. Удачи Вам.

С уважением, Мария.

Анжелика, здравствуйте!

Современная жизнь стремительная, требовательная, многозадачная часто вносит коррективы в наши планы, намерения, отношения.

Вы – счастливый человек, потому что встретили свою любовь, нашли человека, с которым Вам хорошо.

Восхищает Ваше бережное отношение к чувствам Вашего мужчины, стремление сохранить Ваши отношения, желание найти достойный выход в сложившейся непростой ситуации.

Известно, что потенция у мужчин и процесс возникновение эрекции – это сложный механизм, поэтому «поломка» хотя бы одного из звеньев в цепочке реакций может повлиять на результат.

Эректильная дисфункция может возникнуть в любом возрасте и проявляется во многих формах.

По мнению Мастерса и Джонсон (1970), о вторичной импотенции можно говорить только в том случае, если проблемы с эрекцией возникают у мужчины, по крайней мере, в 25% попыток совершить половой акт.

Причиной возникновения эректильной дисфункции могут быть различные психологические, неврологические, эндокринные, сердечнососудистые, урологические, инфекционные заболевания и другие патологические процессы.

Согласно существующей статистике, ослабление эрекции по психологическим причинам чаще встречается у молодых мужчин.

Причины психогенной эректильной дисфункции:

  1. Психологические травмы в детском и подростковом возрасте (сложные отношения и конфликты с родителями на почве половой самоидентификации, например, внушение ребенку мысли о том, что сексуальная жизнь является постыдным действием, что в последствии мешает мужчине сосредоточиться на приятных ощущениях, поддержать эрекцию и получить удовольствие от секса).
  2. Проблемы в отношениях с партнером.
  1. Личностные факторы (чувства и переживания мужчины, страх неудачи, депрессия, чувство вины, заниженная самооценка и др.).

Помимо психогенных факторов причинами ослабления потенции могут быть проблемы со здоровьем: гормональные, неврологические, сердечно-сосудистые и прочие расстройства, или же побочные эффекты от лекарств или последствия хирургической операции, простатит, усталость, переедание, чрезмерность выпитого и т.п.

Лечение эректильной дисфункции зависит от причин, которые ее вызвали.

В современном мире побеждает тот, кто ответственно относится к построению своей жизни, кто не стесняется привлекать в сложных ситуациях опытных консультантов.

Возможно, для преодоления сложившейся ситуации в Ваших с партнером сексуальных отношениях настало время обратиться за профессиональной помощью сексолога или сексопатолога.

Грамотный сексолог помогает вернуть фейерверк забытых ощущений даже тогда, когда это кажется абсолютно невозможным.

На первый прием к сексологу лучше прийти вдвоем с партнером. В случае если Ваш сексуальный партнер отказывается от консультации, не отчаивайтесь, идите на прием, сексолог проконсультирует Вас и покажет путь к решению проблемы.

Для проведения клинического обследования с целью диагностики физиологической причины сексуального расстройства и при необходимости задействовать для лечения медицинские препараты и аппаратуру партнеру следует обратиться к сексопатологу. Тем более, что опытный сексопатолог (как и сексолог) знает, что абсолютное большинство сексуальных проблем имеет под собой преимущественно психологическую основу. Сексопатологу известно и то, что многие комплексы идут из детства. Со временем травмирующие события, не осознаваясь нами, уходят в глубины подсознания, приводя к формированию комплексов, в том числе и сексуальных. Имея необходимые знания и опыт, сексопатолог поможет найти корни проблемы и преодолеть сексуальные неудачи.

Надеюсь, что Вам, Анжелика, удастся вместе с Вашим любимым преодолеть временные трудности и жить счастливой, гармоничной, наполненной жизнью!

В случае же необходимости принятия решения в пользу расставания, знание того, чтобы были использованы все возможности для сохранения отношений, может послужить Вам, хотя и слабым, но утешением.

С уважением,

С. Гусарова