Ревность на пустом месте

ася 03.03.2013

Здавствуйте!у меня очень большая проблема, на данном этапе я бы даже назвала это трагедией! начну с самого начала,поэтому зарание прошу прощения за длительночть изложения сути проблемы! Мы с моим мужем познакомились 1,5 года назад на работе! Оба только окончательно поставили точки в предыдущих отношениях,и долгое время я не хотела близких отношений, но постепенно стала привыкать к человеку и влюбляться. По его словам у него же эти чувства возникли сразу когда он меня увидел! Мы встречались, наслаждались друг другом, чувствовалась идилия!казалось я никогда еще не была так счастлива! Вскоре я забеременела и мы сыграли свадьбу! Счастливы были оба! Но тут как раз все и началось(начались сцены ревности все чаще и чаще да и к тому же не у меня,а у мужа! Закрывала глаза,думала пройдет,но становилось еще хуже,доходило до того,что он обвинял меня в изменах(с животом то). и так то нахлыне у него то отпустит!потом ему казалось,что он уверен что ребенок не его,а его друга,которого я зналп ну ооочень плохо даже!меня это просто убивало,я не понимала за что,не была бы беременная повесилась бы честное слово!и вот родилась дочурка! Муж понял,что ребенок точно его так как ну уж очень похожа и на него и на его маму!прошло не так уж много времени(пока после родов не пришла в себя) и вот снова началось, и это при том что я сижу с ребенком дома даже в магазин не хожу,он уверен что ко мне приходит любовник, уже и доказывала и умоляла и плакала и рыдала сил нет больше если честно,я на этом фоне и его стала подозревать,и вообще стала от всего этого с ума сходить(развод отпадает т.к. Я очень люблю его и хочу чтобы ребенок жил с 2родителями да и к тому же он сказал,что если решу развестись то ребенка не получу!я не могу ни с кем поделиться этой проблемой потому что он меня вообще убьет,с подругами вообще перестала общаться,не то чтобы видиться,а когда родственники приходят он говорит что они на выручку идут для прикрытия,я ему уже что только не предлагала и детектор лжи и экстрасенса и церк

Овсяник Людмила Михайловна

 Ася, есть такие психические отклонения, как бред ревности. В этом варианте  не надо никаких доказательств и  невозможно переубедить человека.  При таком диагнозе  нужно срочно обезопасить себя,  прежде всего физически, т.к.  может грозить опасность со стороны обезумевшего ревнивца.

Делайте вывод.  И прежде всего - разберитесь, что Вас связывает с этим человеком? Может, Вам приятно, что он Вас ревнует? Это, конечно, Ваше право, но вряд ли Вы сможете выдержать долго! Ревность - всегда деструктивное и опасное чувство. Поэтому помните, что, живя с патологическим  ревнивцем, Вы сидите на бомбе с зажженным фитилем. А когда эта бомба рванет и по какой причине, очень трудно предугадать.

Для оказания помощи в случаях патологической ревности могут применяться различные биологические и психосоциальные методы. Сюда входят лекарственная терапия, психотерапия и помещение в стационар.

загляните СЮДА

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ася! давайте разберем, что происходит:

начались сцены ревности все чаще и чаще да и к тому же не у меня,а у мужа! Закрывала глаза,думала пройдет,но становилось еще хуже,доходило до того,что он обвинял меня в изменах

ему казалось,что он уверен что ребенок не его,а его друга

тем, что Вы оправдываетесь, съужаете свою жизнь (сами выбираете - общаться с подругами или нет, ходить в магазин или нет!), предлагаете ему что-то - тем самым берете на себя ответственность ЗА ЕГО чувства и позволяете его ревности процветать дальше, показывая, что готовы принимать такое отношение к себе!

ОН ОБВИНЯЕТ ВАС в СВОИХ чувствах - и что бы Вы ни делали - ИЗМЕНИТЬ ЕГО чувства, ВЫ НЕ сможете! и ОНИ и НЕ изменятся, он будет злиться ещё больше и дальше, продолжать обвинять, может преейти и на другой уровень агрессии - ведь Вы все принимаете!

я на этом фоне и его стала подозревать,и вообще стала от всего этого с ума сходить(развод отпадает т.к. Я очень люблю его и хочу чтобы ребенок жил с 2родителями

он сказал,что если решу развестись то ребенка не получу!

и кого Вы любите? и есть ли К ВАМ от НЕГО ЛЮБОВЬ??? что Вы любите - когда Вас унижают, оскорбляют, когда реализиуются за Ваш счет, когда проецируют на Вас свои чувства? это для Вас любовь?  а что ребёнку важно, чтобы был мир в семье,чтобы мама была счастлива - или придуманная иллюзия семьи и несчастье матери? ведь для дочери - Ваша семья - это образец семьи - то, как мужчина в НОРМЕ относится к маме! то как мама чувствует - страдает или нет! и в СВОИХ решениях НЕ прикрывайтесь дочерью! НЕ ДОЧЬ отвечает за Ваши отношения с  мужем! к тому же муж и угрожает - и его Вы любите?? Выбирать Вам - или принимать его и все брать на себя, жертвуя своей жизнью НЕ для дочери (ей эта жертва НЕ НУЖНА)! или освободить себя , а его чувства оставить НА ЕГО совести!