Страх, тревога

Владислав 03.03.2013

Здравствуйте... У меня очень серьезная проблема,которая уже трвевожит меня 3 года... Случилась она давно когда я был в 7 классе ,я был очень в себе не уверен,; однажды я поссорился с ребятами и один парень предложил мне подраться ,я очень испугался но драка не состоялась.. Я начал постоянно испытывать тревогу,страх с кем-то драться ,начал разговаривать с самим собой,давать себе советы,родителям говорил но они видимо не совсем меня пониммали... так я проходил 3 месяца ...потом я уже не помню как понял что надо быть уверенным ,я начал заниматься спортом ,по-моему три дня и я уже вообще не боялся драться... но тут случилось самое страшное у меня начался какой-то необьяснимый страх... Я понимаю что ничего мне не угрожает ,Все хорошо но все равно очень боюсь чего-то...Из-за этого я начал себе накручивать чего я боюсь из-за чего этот страх и в итоге я еще больше боюсь этого страха и боюсь что переживаю беспричинно(т.к не могу обьяснить чего я боюсь) у меня были и панические атаки и депрессии...Живу не совсем в городе поэтому своевременно к психологу сьездить не могу,но очень скоро сьезжу,если можете напишите мне хотя бы что возможно то что человек может так переживать , а то мне иногда кажеться что я сошел с ума итд... Спасибо огромное)

Скорее всего вы тогда в детстве не отреагировали ваш страх, не переварили его, и он остался жить с вами, отсюда непонятные и необъяснимые причины страха. Нужно очно идти к психологам или психотерапевтам. И уже с помощью психотехник, отреагировать и переработать прошлый опыт.