Как помочь себе?

Анастасия 01.03.2013

Добрый день. Мне 22 года, работаю системным администратором. Последнее время я все не как не могу смериться с тем, какая я есть. Все чаще из-за этого расстраиваюсь, часто доходит до того что плачу. После этого становится легче. Но через какое- то время, это опять напоминает о себе. Я не могу нормально смотреть в зеркало, мне не нравиться то что я вижу. Я скромная, не решительная, не уверенная, худенькая. Одеваюсь я как парень. Ботинки, джинсы, футболки, кофты. Из-за того что худенькая, не ношу другие вещи. Стесняюсь опять же. И самое печальное, я не могу это изменить. Я просто не вижу выхода. Все это приводит к тому, что я даже не могу построить нормальных отношений с парнем.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша стеснительность - это проявление способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой.
Вы можете поработать с своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Здравствуйте,Анастасия.Ваше поведение говорит о низкой степени Вашей ценности в Ваших глазах.Поэтому,Вам так важно одобрение со стороны,или,избегание критики окружающих,что одно и тоже.Нормой является жизнь в полном согласии с собой.Для этого надо преодолеть самокритику.самокопание,самоотрицание и полюбить себя.Классную ,интересную,способную,славную,любимую собою.Тогда отношения станут качественные.Если захотите сотрудничать в этом не простом деле-обращайтесь,помогу.