Постоянная депрессия

марал 28.02.2013

Мне 34 года. замужем. 3е детей. У меня постоянная депрессия. И очень часто возникают мысли о суициде. у меня хорошии муж но с ним жить очень скучно.с ним не о чем говорить.мы живем 12 лет. он молчун а мне нужно общение.именно с ним. а он не хочет.у него нет друзей.он все время дома.секса нет 3,5 года.он хорошии отец.не пьет не курит.у нас бизнес который приносит деньги.я общительный человек.люблю по телефону болтать п.ч муж молчит.подруги есть.есть любимая работа.есть родные. папу похоронила год назад.живу прошлым. часто занимаюсь самокопанием. вспоминаю как со мной были не справедливы в разных случаях. много плачу. хочу умереть. держат дети в этой жизни.Что делать? Подскажите

Здравствуйте,Марал.Именно,из за долгих унижений,притиснений,подчинений в далеком прошлом,у Вас выработальсь негативное представление о жизни.С одной стороны ВЫ,по привычке,живете такой жизнью,с другой стороны Вы хотите что-то изменить,но у Вас нет опыта жить яркой интересной жизнью для себя.Вы живете в клетке и тоскуете по свободе.связано это с низким чувством собственной значимости,что позволяет Вам лучше сто раз терпеть,чем один раз совершить решительный поступок ради себя.Ваш выход-только в решительном поведении.Начинайте произносить мужу свои трудности в общении.Приглашайте его в общественные места.Если отказывается,тогда начинайте общаться с подругами,без него,чтобы он понимал,по какой причине.Если он увидит,что у Вас появилась своя личная жизнь,он начнет меняться и беспокоиться.Если реакции не будет,старайтесь активнее жить своими интересами,стремлениями,приоритетами.ВЫ будете становиться загадочнее и привлекательнее.Общение будет подпитывать самооценку,а она заставит поверить в свои силы.А что будет дальше-будет видно.

Здравствуйте, Марал!

Вам нужно переделать себя и изменить свои способы реагировать на жизнь. Например, перестать ждать и требовать от мужа то, что он вам дать не может и, соответственно, перестать страдать по этому поводу. Характер можно изменить, хотя это дело небыстрое и подходить к этому надо серьёзно. Но это вполне реально. Если вы готовы е серьёзной и длительной психотерапии, вы сможете изменить свою жизнь к лучшему. Всего наилучшего, Елена.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Марал.

Приходите на прием, поговорим о вашем муже, почему вам плохо и о том как это можно изменить.

Виктор Марченко

Можно попытаться работать с тем, почему Вы в депрессии...

Можно работать с Вашим будущим - которое Вы не "видите", не слышите и не понимаете...

Можно многое...

В личной работе.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.