Не могу заниматься сексом

Ирина 28.02.2013

Здравствуйте,хотелось бы поделиться своей проблемой. Мне 18 лет,я уже четыре месяца встречаюсь с молодым человеком,он у меня первый. Я девственница. Все эти четыре месяца,хоть я и чувствую сексуальное возбуждение, разум всегда берет верх над чувствами и заниматься сексом я не могу. Мы не раз оставались наедине в квартире,но мы разговаривали,смотрели фильмы и прочее прочее,от любых его намеков (играючи лез,щупал итд) я уворачивалась,и предлагала выйти покурить,например. При этом я могу открыто говорить о сексе,с ним или с кем-либо другим,слышать из его уст какие-то рассказы или пошлости и глазом не моргнуть,меня невозможно заставить смущаться. А как дело доходит до процесса,мне становится мерзко,полное отвращение. Не представляю,как я потом буду в глаза ему смотреть. Подскажите,что делать? Мне и парня жаль,как никак ему это нужно. А лично как по мне, я бы с ним была морально,а физически пусть он отдыхает с другими девушками,ревновать я не буду. Хотя очень люблю его. Мне кажется,это не нормально.

P.S. Я чувствую,что так было бы с любым парнем,то есть дело не в нем ( что он меня не возбуждает итд), а дело во мне. Пугает меня это. Пожалуйста,помогите советом.

Ирина, судя по Вашему письму у Вас очень негативное отношение к сексу. Причины такого отношения по письму понять невозможно. Здесь можно только гадать, но гадание дело бессмысленное. Возможно, Ваше отношение к сексу было заложено Вашей мамой в детстве и Вы этого не осознаёте (например: секс - это грязно; сексом можно заниматься только после свадьбы и т.д.). Возможно у Вас была какая-то психологическая травма или кто-то когда-то проявил к Вам сексуальную агрессию (психика часто выясняется такие воспоминания, а на уровне сознания остаётся только чувство тревоги). Возможно, Вы недоверяете конкретно этому партнёру. В общем, как Вы сами видите причин Вашего поведения может быть очень много. Если Вы хотите решить свой вопрос, я настоятельно рекомендую Вам обратиться к клиническому психологу, потому что, если причина лежит в области бессознательного возможно её проще будет вытянуть с помощью гипноза, это будет быстро и эффективно, нежели годами ходить к обычному психологу в Ростове-на-Дону. Удачи.