Ревность парня

Ксения 28.02.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема! я живу с молодым человеком у него в квартире. по мимо нас живет еще его мама, папа, и сестра с мужем и с дочкой (временно пока в новой квартире делают ремонт). вообщем теснота. Сестра у него очень тяжелый человек, и как только она меня увидела я ей не понравилась, хотя с его мамой у нас нормальные отношения, так вот сестра его придирается постоянно ко мне, за спиной говорит Кириллу(мой парень) про меня,сует свой нос в наши отношения! хотя сама сидит целый день дома и ничего не делает. Вообщем я ее игнорирую… и так как она там прописана и это в чем то ее квартира я ей предъявить не могу. это первая проблема. вторая проблема заключается в том что мой парень не умеет обращаться с деньгами, тратит их и не замечает на что, таким образом мы можно сказать сидим у его родителей на шее. еще он не может прожить ни дня без друзей, а мне говорит что я должна сидеть дома и ждать его, но мне 19 лет, какое сидеть дома… хотя еще полгода назад я сидела и ждала его когда же он нагуляется, он общается с девушками, а если он увидит что я общаюсь с противоположным полом он мне такое закатит. он уже давно предлагает выйти за него замуж, но что будет тогда, я вообще не смогу выйти куда-то, если он мне даже домой не разрешает к себе съездить больше чем на сутки, да я езжу без него потому что мой папа его воспринимать не хочет ни в какую, ну а что я поделаю из-за этого мы тоже часто ругаемся, вообщем уже не выносимо, мы ругаемся каждый день, но мы любим друг друга.и это еще все в крации. что нам делать, подскажите пожалуйста!

Несвитский Антон Михайлович

Что делать? - перестать ставить друг другу условия. Если, конечно, вы не хотите всю жизнь жить в манипуляциях и запугиваниях.

А начинать придется с себя. Вот вам условие поставили - и вы сидите дома. А разве нет варианта поговорить? Расспросить для начала, почему ваш МЧ вас "не отпускает" (даже сама постановка вопроса не понятна - вы маленький ребенок, чтобы вас "не пускать"? или вы подневольный человек? разве союз создают не два взрослых свободных человека?) Расспросите его, чего он боится? И почему? Есть ли у него какие-то РЕАЛЬНЫЕ опасения, в смысле, вы хоть раз давали ему повод для ревности? А если нет - то почему он вас подозревает? Потому что кто-то (бывшая девушка, женщины вообще, мама, родственники, просто подруги) - говорили ему о такой возможности или давали повод для ревности (например, бывшая девушка)? И теперь он этот опыт переносит на вас? Но вы же - не КТО-ТО из его прошлого, вы - это вы.

А если не получится договориться, то задумайтесь: а как будет дальше? Ну вот сейчас вы "любите" друг друга, а потом... А потом страсть пройдет, и как вы будете договариваться? Есть смысл понимать, что любовь не состоит только из одного влечения. Умение договариваться - это огромная часть отношений. И, наверное, вам есть смысл понять, чем отличаются любовь и влюбленность:

http://zerkalodushi.ru/true-love

А еще, думаю, полезно вообще знать о том, как рождаются манипуляции и для чего:

http://zerkalodushi.ru/manipulators