Панические атаки

Михаил 27.02.2013

Добрый день!

Вопрос у меня такой уже спустя несколько лет мучают панические атаки.

Как умер отец в 2005 году, всё не как пережить случай не могу, мозги как бы не в мире ином... часто прислушиваюсь к ритму сердца на этом фоне начинается психоз и паника, т.к. боязнь что оно перестанет биться... думаю вот вот умру, если кто то со мной рядом такие явления менее часты. консультировался с психотерапевтами, ставили ВСД.

Сам очень темпераментный и мнительный по характеру... даже бывает такое что просто по рассказам у кого то там в 89 лет инфаркт у дедушки случился (что и естественно для годов), я сам начинаю искать его у себя, т.е. живу в полном негативе и постоянно ищю в себе болячки, но это очень не дает жить, надо работать, учится, семью кормить, а в голове одно - как бы не умереть, страх смерти при атаках... а самое страшное это ожидания повторения этой атаки... просто сидишь и ждешь, устал от всего.. и просто не жизнь а существование выжить...

всякие народные таблеточки типа афобазол, тенотен, с применением в мусяц, результатов толком нет

такие явления чаще происходят в апатии, в подавленном настроении, когда сам начинаю искать в себе болячки.

а метро когда поезд в туннеле, спустя минут 5 стоит, я вообще думаю следующяя остановка будет кащенко, зашкаливает пульс, жар, пот, страх немоверный, с такой же периодичностью в самолётах... всего на излом но спустя время отпускает... пытаюсь срочно занять себя, хоть рассматриванием рекламы на плакатах.

и книги читал, как то себя абстрагировал, занимал чем то...

но как то по наплывающе, день работаю нормально, день думаю дожить бы, так как атаки шпарят... но сам замечаю, что если об этом не думать легче... т.е. сам себя загоняю в пропасть, а поделать нечего не могу.

прописывали всяки таблеточки, пил, курсами было легче, но не всю жизнь сидеть на на них... спустя месяц полтора было нормально, уже как то улыбался чувствовал себя человеком, но постепенно сходил с таблеток... как и свойствено восстановленному организму, и спустя с пол года, начинается мнительность.... что то где то случилось ещё что то... раз прощупал пульс второй, третий... ну итак по нарастающие, и опять в бездонную бочку "сердечного невроза"

голова не чем не занята кроме ритма сердца, при удобном случае слушаю ритм, но давление не мерию, т.к. головными болями не страдаю.

и вот на данный момент я в апатии опять, встать на работу это очень сложно, и вместо радоваться дню.. у меня щас режим такой, отработал день и слава богу...

антидепрессанты и всякие таблеточки, вроде и пишут показания к применению, то что надо лечат...

а вот побочные действия и противопоказания такие что пить боюсь...

просто страх, аж ко всему.

На трамвай опаздываешь бежишь... прибежал успел залетел, стоишь держишься за турникет, а сердечко долбит, ему и свойствено биться т.к. физ нагрузка была, а в этот момент я себя начинаю крутить... и опять приступ... как так оно остановится...

кто то ставит ВСД.

кто т оставит на невроз сердца -nevrozov.ru/nevroz-serdca-simptomy.html - очень всё схоже по ссылке

но я просто устал с этим бороться.

люди радуются жизни, а я слушаю ритм сердца и как бы не откинутся.

на данный момент таблеточки принимаю алпрозалам по половинке утроденьвечер, чтоб совсем с катушек не уехать...

Михаил 26 лет.

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Михаил. Ваши реакции - тема для меня близкая и интересная, обращайтесь, попробуем разобраться. По моим наблюдениям к подобным состояниям располагает природная конституция нервной системы. Если нервная система "слабая", то и истощается она быстро. Истощение вегетативной нервной системы может проявляться в виде панических атак, головокружений, слабости и т.д.  Что хочет Вам сказать собственное тело? Какое значение имеет симптом? Сколько внимания Вы уделяете собственному телу? Вы умеете его слушать?