Как вернуть доверие и начать заново отношения?

LLL 26.02.2013

Мы прожили с молодым человеком 4,5 года. Встречаться начали еще в университете, почти сразу жить вместе. Сейчас мне 25,ему 27. Семь месяцев назад мы рассттались, я ушла от него. Очень тяжелые были отношения в последний год. Ни заботы,ни поддержки, ни внимания. Жили как каждый сам по себе. Часто вообще не разговаривали. К тому же у нас был раздельный бюджет,мы оба работаем. Было тяжело очень и мне и ему. Уйдя, я осознала все то отношение,что так долго терпела,стало очень обидно за себя. Когда ты отдаешь человеку все,делаешь для него все,чтобы ему было комфортно и хорошо. Решила попробовать строить свою жизнь заново. Скоро встретила молодого человека, когда мы начинали с ним общаться,на него было наплевать. Просто общалась,чтобы забыть, хотела теперь чтобы меня любили и заботились обо мне. Через четыре месяца мы расстались. Мне дискомфортно с этим человеком. Это не мой человек. Да, он ухаживал очень, я могла на него рассчитывать,делал подарки,чего раньше не видела. Именно этим вниманием он можно сказать завоевал. Думала,что смогу без любви. Вместе мы не жили,даже не ночевали вместе. Чуть больше месяца назад мы встретились с тем молодым человеком,с которым долго жили вместе. Мы любим друг друга, вместе нам хорошо. Но он не может простить меня. Счтитает это изменой и предательством. Я понимаю,что ему от этого очень плохо и тяжело. Сама это переживаю. Но я не думала,что мы когда-либо снова будем вместе. Я не изменяла ему,когда мы были вместе. Я ушла,тогда начались какие-то отношения. И у него кто-т был, но он не встречался. А так,на ночь. Это он не считает. Говорит,что у меня все началось очень быстро,а у него только через 3 месяца что-то было. Он то говорит,что у нас ничего не получится,хочет пока побыть один. То говорит о будущем,хочет детей, вместе быть. Что делать,как себя вести?

Здравствуйте! Продолжайте идти на контакт... Хотя я думаю, если бы и у Вас и у него были необходимые для этого навыки (умение активно слушать, позитивное переформулирование, я-высказывание для оказание поддержки и выражения претензий), то такого тупика в развитии отношения Вам удалось бы избежать. Вот почему вначале я рекомендую Вам одной или ещё лучше с ним вместе обратиться к семейному психотерапевту - так Вы узнаете какие особенности построения Ваших отношений стоит учитывать и будете застрахованы от подобных кризисов в будущем.