Навязчивая идея выйти замуж

Юлия 26.02.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, справиться с навязчивой идеей выйти замуж, которая загнала меня в глубокую депрессию.

Совсем скоро мне 22. Никогда не мечтала выйти замуж, не привлекал статус жены и все связанные с этим обязанности. 2 года живу с человеком - это первый мужчина,с которым я живу и уверенно могу сказать, что это моя первая (хоть и запоздалая) любовь.

В последний год меня буквально преследует мысль о замужестве. Сводит с ума тот факт, что подруги выходят замуж одна за другой, строят семьи, познают радости семейной жизни и т.д...а я как будто теряю время. Четкое ощущение, что моё время проходит, красота, данная от природы, угаснет и я не смогу счастливо выйти замуж. Мужчина, с которым живу, уже был женат, ему 31 год, но он не против связать жизнь со мной, предложение сделал еще год назад, а я до сих пор думаю..как думаю - я не хочу замуж за этого человека, несмотря на то, что люблю до безумия. Я очень боюсь выходить за него замуж. И каждый день мысль в голове о том, что уходит моё время и то, что несчастна - давит с новой силой. Мне безумно хочется этого праздника, хочется быть невестой и ждать своего любимого будущего мужа, очень хочется испытать это счастье....

Я стала жестче, грубее за эти 2 года жизни с мужчиной, намного самостоятельнее и сильнее - напоминаю себе воина, а мужчинам не нужна женщина-воин...

Не спорю - у меня всегда было много поклонников и с появлением любимого мужчины не изменилась тяга мужчин ко мне, но изменилось моё отношение к этому-я не обращая на них внимания-2года я вся для одного любимого.

Но у меня нет счастья. Еще эта навязчивая идея замужества...

Помогите, пожалуйста!

Заранее благодарю Вас!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вы сами загоняете себя в этот порочный круг - рядом с Вами есть мужчина, который уже сделал предложение - выбор только за Вами, видимо, Вы сами не хотите разрешить себе быть счастливой, и возможно, боитесь, что семейная жизнь не будет состоять только оз одних счастливых моментов, и от всего этого Вы и убегаете! какой будет Ваша семейная жизнь зависит только от Вас и от супруга, пока, что Вы несчастны ВНЕ брака, а изменится ли Ваше отношение к себе В браке? сможете ли Вы посто получать счастье? любовь? а не искать повод, чтобы страдать? насколько Вы сами готовы к браку, к семье, к ответственности? Вы сами выбираете на чем Вам зацикливаться - сейчас на том, что Вы несчастны и НИЧЕГО не предпринимаете, чтобы сделать себя счастливой - ВАШЕ счастье, а ВАШИХ руках!