Сестра считает, что я должна заниматься её детьми

Евгения 26.02.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема мы с муже год назад переехали в город моего детства поближе к моей семье и сразу начались проблемы у меня жуткий стресс я не хотела переезжать , но из-за моих родителей пришлось я не могу найти в этом городе работу, у меня все не так я ничего не хочу делать, любые попытки найти работу сводятся на нет, родственники меня не понимаю и злятся на меня,мама считает что мы с мужем все делаем не так живем не правильно, мне 26 лет детей нету, а уже должны быть , сестра считает что я должна заниматься её детьми потому что я не работаю и обижается на меня. а у меня нет желания этого делать я запуталась от меня что то ждут я всем должна а я так не могу у меня чувство что я стою на трассе и вижу со стороны всех они что то делают развиваются все успешные а я просто стаю в ступоре и ничего не могу. Мне не с кем поделиться.

   Здравствуйте Евгения.

   Ваш вынужденный переезд по-видимому сыграл роль катализатора в вашей дезориентации в жизни, и не удивительно ведь это достаточно большой стресс и последствия не заставили себя долго ждать. Обязанности которые на вас свалились для окружающих вполне естественные для вас кажутся катастрофой так как вы не успели еще выбрать свой путь в сложившейся обстановке а ненужные для вас обязанности тут как тут. Чтобы не усугублять ваше положение необходимо в первую очередь подумать о себе. составить хотя бы в общих чертах план на ближайшее время. Как вы собираетесь жить, что вам необходимо сделать чтобы почувствовать себя комфортно. Принять решение по реализации своих замыслов а потом уже сориентироваться что вы можете сделать для своей семьи, чем помочь. вы хозяин своей судьбы и ваше право распоряжаться своей жизнью у вас никто не отнимет вы сами должны делать то что считаете нужным, ошибаться, исправлять свои ошибки, и принимать верные решения. Без вашего добровольного согласия на выполнение чужих обязанностей, ничего хорошего не получиться все может быть бесполезно и хуже.