Как помочь мужу?

татьяна 24.02.2013

Здраствуйте! Хочу попросить у вас помощи в таком вопросе, мой муж 29 января 2013 г. попал в психиатрическую лечебницу с диагнозом острый психоз. Пролечился там четыре недели и очень просится домой на выходные дни,врачи не против,но я не знаю как правильно себя с ним вести! Очень хочется его поддержать!Он обещает принимать все препараты и в понедельник вернуться в больницу. Психоз случился на фоне посещения или экстрасенса или астролога!!!

Здравствуйте, Татьяна!

После фармакотерапии Ваш муж, скорее всего, безопасен для себя и окружающих - но возможно, с выпиской из стационара стоит прийти к специалисту-психологу, работающему в когнитивно-поведенческом подходе: с магическим мышлением (вера в астрологию и экстрасенсорику) надо будет что-то решать. Возможно даже под контролем  психиатра - острые и пограничные состояние тут же исключают любую психологическую работу:((.

Благополучия Вашей семье!