Пустота, которая поедает меня

Наталья 24.02.2013

Здравствуйте мне 26 лет. Мне нужна Ваша помощь вроде у меня все хорошо есть дом, мама для поддержки, работа. Но внутри меня пустота которая поедает меня, я пыталась найти себе занятия, но это только временно, но пустота возвращается теряется интерес к жизни. Я даже думала о том чтобы умереть но рука не поднимается. Еще эта лень которую никак не устранить. Хотела в жизни чего-то добиться, но не получается. Что делать помогите!!!!!!!!!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

По описнию, депрессивное состоние, возможно вам стоит обратиться на очную консультацию к психологу для выяснения причин этого состояния, либо к невропатологу, который выпишет вам антидепрессанты, при необходимости. Подумайтек об этом.Удачи вам!

ЗДравствуйте,Наталья.Ваши затруднения связаны,думаю,со спецификой Вашего воспитания.Если родители были властными,устрашающими и упрекающими,то Вам с раннего детства приходилось слышать только унижения и обязательства,которые перед Вами ставили.Ваши личные интересы никого не интересовали.И Вам,постепенно.пришлось отказаться от своих желаний и предпочтений.И этот путь развития затормозился.А сегодня Вы не имеете навыков исполнения,опыта работы над своими способнастями,умениями,талантами,которые не развивались и не превратились в увлечения,приоритеты и интересы.Делать то,что Вы желаете лично-Вас не научили.Поэтому,это направление надо развивать вновь.Принять себя сильной,активной,способной,вспомнить о своих интересах и начать развивать личные качества.Отталкиваясь от любви к себе,Вы начнете совершать поступки,которые именно Вам нравятся,а не Вашим родителям.Тогда жизнь наполнится интересными и позитивными событиями.На месте скуки и пустоты появятся цели и намерения.Жизнь будет наполненной.Вам предстоит работа над собой.

Фролова Оксана Николаевна

Наталья, добрый день. С пустотой бороться не получится – ее можно только заполнить. Пуста появляется, когда не знаешь в каком направлении идешь и зачем… У вас есть «дом, мама  для поддержки, работа». Это то, что вам уже дано. А что хотите вы? Не спешите, говорить: «Ничего!».  Найдите время. Возьмите листок бумаги и напишите не меньше 50 своих желаний. Не анализируйте их. Пишите, все, что вам придет в голову. Даже если вспомнится желание из детства. Уже, само это действие поможет «нащупать» себя (собственно, ваша лень в данном случае не враг вам, а помощник, который шепчет о том, что вы забыли себя, свои мечты и желания). Конечно, было бы хорошо, если бы у вас была возможность прийти с этим списком к психологу, и уже с его помощью, отсечь то, что навязано вам социумом, родителями, средствами массовой информации, от настоящих ваших желаний. И уже только после этого, выбрать путь куда шагать. Ставить цели, достигать их и испытывать чувство жизни.   С уважением, Оксана Фролова