Я вижу людей насквозь

Ева 23.02.2013

Добрый вечер. Меня зовут Ева, мне 13 лет. С раннего детства главным в моей жизни для меня было самопознание и познание окружающего мира, но особенно серьёзную ставку я делала на изучение людей. Я буквально впитывала в себя их эмоции и реакции. Я ставила психологические эксперименты над людьми, впоследствии наблюдения за ними в ходе эксперимента впечатывались мне в память. Я знаю, как успокоить человека, как заставить его чувствовать себя счастливым, могу, напротив, ввести кого-либо в угнетённое состояние, довести до отчаяния, могу заставить его ничего не чувствовать, чувствовать ничто. Я манипулятор, но меня не боятся, всюду у меня есть почитатели, меня любят, ценят, моё мнение авторитетно, мне очень многое сходит с рук. Я не преувеличу, если скажу, что несколько тысяч самых разных людей считают меня самым близким человеком - я же не испытываю к ним ровным счетом ничего. Но моя жизнь сильно изменилась. Я вижу людей насквозь, я вижу их на 146 процент. Я с критической точностью могу определить с первого взгляда, сколько в человеке искренности и сколько гнили. Пронаблюдав за человеком в течение часа, я могу рассказать ему о нём больше, чем он сам о себе знает. Малейшие движения, слова, тембр голоса, дыхание - всё выдаёт мне находящегося передо мной человека более чем полностью. Я отличница в прямом смысле этого слова, за последние 4 года у меня не было оценок ниже пятёрки - учителя просто не ставят мне четвёрки, просто не могут. Все, кто находится рядом со мной, попадают под моё влияние. Мой мир - мир людей без воли, каждый человек со мной словно из стекла, сквозь которое я вижу его сущность. Раньше я находила спасение в общении онлайн, теперь же и друзья по переписке превратились в марионеток. Мне советовали быть психологом, но мне, видимо, самой нужна помощь психолога. Я не разочарована в людях, но разочарована в себе. Страшная болезнь, имя которой - знание. И я хочу избавиться от этого - от умения ощущать тех, кто рядом, на 146 процент.

Добрый день, Ева.

 Ваше желание адаптироваться в социуме и иметь территорию безопасности вокруг себя вероятно стало причиной для развития способностей о которых вы рассказываете.

Однако вы чувствуете, что это " умение"мешает вам создавать дружелюбные коммуникации с людьми и развиваться дальше. Вероятно, вам необходима помощь в направлении выхода из неосознаваемых страхов. И освобождение от негативного опыта. Здоровая самооценка, понимание своих ценностей и опора на них поможет вам чувствовать себя непринужденно по отношению к другим людям.

С уважением.