Нет радости в жизни

Аня 21.02.2013

Здравствуйте. Меня зовут Аня, мне 23 года. Я постоянно чем-то недовольна. Иногда мне кажется, что я мазохист, сама ищу причины для депрессивного состояния. У меня есть муж и 3-х летний сын. Когда я была в декрете, меня угнетало отсутствие общения, работы, собственного дохода, комфортного жилья, эмоций, изо дня в день одно и тоже. Это было серьезной проблемой для меня, потому что появились мысли о смерти. Теперь появилось жилье, работа, машина. А лучше почему-то не стало. Работа-не такая, как хотелось бы. Ещё и появилась ненормальная ревность к мужу. Такого никогда не было и я понимаю, что причина в неуверенности в себе. нужно мыслить позитивно, но у меня ничего не получается.С каждым все только хуже, если так пойдет дальше, я потеряю все,что имею. Помогите советом.

Аня здравствуйте... Мне очень бы хотелось, чтобы советы помогали, но к сожалению они не работают. Аня вы пишите о депрессивном состоянии о мыслях о смерти, о  ревности, о приближающемся "отчаянии" и "бессилии" и  о том, что как будто это все имеет не внешние причины, а внутренние и даже вы знаете, что это как то связанно с вашей неуверенностью в себе.

Что я знаю о неуверенности в себе.... так это то, что у неё очень много причин... и даже одинаковые причины для разных людей оказываются очень разными, разными в их переживании.

Аня к сожалению советом вам помочь не могу, могу предложить вам, сопровождать вас в вашем путешествии к своей неуверенности, к себе, я знаю, что эти путешествия не легкие, не быстрые... но я знаю, что те кто отправлялись в них, никогда не возвращались оттуда прежними... Это всегда меняет...

Аня если говорить несколько более приземленно, я могу вам предложить свою профессиональную помощь, психологические консультации, я готов быть с вами и сопровождать вас в этом процессе.

С Уважением Андрей.