Частые ссоры с парнем

Ольга 19.02.2013

Здравствуйте!вместе мы уже 6 месяцев,до этого было все гладко,но почему-то последние пару месяцев я часто предъявляю парню претензии п мелочам,хотя знаю,что он очень хороший.мне часто стало не нравиться,что он сказал и как.у меня портится настроение,он это видит и просит озвучить причину.но когда я говорю ему все,что думаю,он злится,расстраивается,говорит,что у него ощущение,что я его в чем -то виню или обижаю.но я делаю это бездумно,не хочу сделать ему больно.Помогите пожалуйста разобраться в себе,побороться с постоянным возникновением недовольства!заранее спасибо

ЗДравствуйте,Ольга.Быстрее всего,Вы воспитывались в более теплой родительской атмосфере,чем Ваш молодой человек.Он испытывал в детстве много критики,и поэтому,уязвим даже к тем словам,которые не являются критическими.Но,они ему в первую очередь такими слышатся.Это является не Вашей,а его трудностью.Но,подстраиваться придется Вам,так как именно Вы более гибкая,а он более хрупкий.Поэтому.приготовьтесь все компромиссы брать на себя.Постепенно Вы научитесь разговаривать так.чтобы он не слышал в этом признаки нападения на него.Но,совсем другое.если он не будет Вам благодарен за Вашу любовь.В этом случае нужно разбираться,почему имеет место его равнодушие,и здесь уже он должен извиняться перед Вами.Имея такую сбалансированность,отношения предполагаются удовлетворительными.