Я живу в страхе

Мария 19.02.2013

У меня фобии, очень много и как будто сопровождается не много с шизофренией, но проблема в том, что я живу в одном поселке уже 4 год и не чем не занимаюсь я живу в страхе, и с каждым днем мое психическое состояние ухудшается, со всеми конфликты, проблем выше крыши, родителей нет, мне 25 лет, и я в 13 лет лежала в больнице 3 месяца, лечила психиху, а отвезли меня туда из дет дома, я сама писала заявление лично. Такая проблема, что мне стыдно ее сказать, но постоянно страх, темечко с левой стороны болит, ночью не сплю, только с утра и до ночи сплю, не гуляю, общаться не с кем и выхода из ситуации нет, очень сильно боюсь больших открытых площадей, местностей, стыдно появляться на людей, я как будто прячусь, хочу поменять место жительстсва, но и это не изменит ситуацию в корне, я не могу бросить своих родных, и душу излить не кому, каждую ночь я реву, постоянно испытываю агрессию окружающих, просто я уже не знаю что делать, я уже готова пойти кочевать лишь бы быть собой дышать свободной грудью и жить, но ту боль которую причинили мне люди не отпускает, хочется их уничтожить, меня насиловали даже в 15 лет трое мужчин, но и об этом я не писала заявления в полицию, из за позора, а сейчас все на стллько плохо, что идя по улицам я боюсь, выхожу я редко, постоянно головокружение, быает ноги не идут, вот сознание два раза подряд за день потеряла, на улицу выхожу только когда стемнеет, на маршрутках не ездию, а далеко одна вобще не могу ездить, страх одиночества, а когда я работала, все сопровождалось страхом, и я бросила работу только из за одного старого психа, вобщем мне лечиться надо, но денег у меня нет или так как нибудь доживу еще года 2.

Здравствуйте,Мария.Я очень Вам сочувствую.Без родителей каждому тяжело.Да еще в детдоме жили.Конечно,психика ранена.Травму изнасилования нужно обязателно проговорить с психологом.И вообще,Вам помочь могут только психологи.И поступить Вам ,думаю,можно вот как.На психологических сайтах работают некоторые психологи в Волгограде бесплатно.Не знаю,на этом есть или нет,но на сайте liveexpert точно есть.Вы с ними можете поработать столько ,сколько они смогут.А Вам нужна длительная работа.Для того,чтобы стать уверенной в себе и почувствовать себя сильной.Благодаря этой помощи Вы сможете решиться пойти на работу.Зарабатывая деньги,Вы можете позволить себе и платного психолога,развивая тему самооценки и чувства самодостаточности и цельности.А уверенность в себе побарывает страхи.На втором этапе Ваши страхи начнут уходить,появится стабильность и интерес к жизни.Это процесс медленный.Не отчаивайтесь.Он у всех медленный.Так как изменения в характере протекают медленно.Только так.постепенно,Вы сможете выйти на нормальный уровеннь жизни.И,наконец,начать жить в согласии с собой.Оптимизма Вам.Да,очень полезна будет книжка.Она есть в интернете.А.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Если Вы год с ней поработаете-себя не узнаете.Изучайте!