Шантаж родных!

Оксана 18.02.2013

Возможно кто-то прочитав это скажет: - Разве это проблема?

Но для меня это ГРОМАДНАЯ ПРОБЛЕМИЩА !!!!

Я через месяц переезжаю в новую квартиру. Да. все здорово, но есть ОГРОМНОЕ НО . Я буду жить в нескольких домах от младшей сестры. И в этом то вся дилемма. У её мужа и сына (3 годика) Жуткая аллергия на кошек , а у меня их двое, кот ( 8 лет) и кошка(9 лет). Родня просит чтобы я не брала с собой моих любимцев. Так как они не смогут приходить ко мне в гости. Я все понимаю, аллергия такая вещь, тем более у маленького ребенка. Но я не могу отдать моих животных кому -то ...они для меня как дети. Мы столько лет вместе.

Сестра обижается, говорит что я их променяла на котов. Ей ни как н понять что у меня в этой ситуации сердце разрывается на части. Я племянника безумно люблю , а сестра поставила ультиматум, Если я от них не откажусь она не даст мне общатся с ребенком. Но и питомцев предать не могу. Ведь это предательство , посте стольких лет...брость их.Ведь мы в ответе за тех, кого приручили !!!

Помогите пожалуйста советом. Что делать в этой ситуации, незнаю. :"(

Выбор - это ВСЕГДА потери.

Но и приобретения.

Все - не "бесплатно".

Выбор - это взрослая жизнь.

У Вас пока два варианта - племянник и кошки.

Еще есть третий - выбрать себя.

Есть четвертый - сойти с ума от невозможности выбрать.

Есть пятый - заболеть и тогда будут выбирать за Вас.

Шестой -  и т.д. и т.п.....

Даже если Вы ничего и никого не выберите - это все равно будет Ваш выбор - только тогда Вы будете не платить за него (ограничениями и т.п.) - а будете - расплачиваться,

что ВСЕГДА "дороже"....

Здравствуйте, Оксана! Действительно, проблема существет. Только я бы предложила смотреть на нее глубже, чем на аллергию и ваших кошек. Вопрос в том, что происходит в ваших отношениях с сестрой, когда она вмешивается в вашу личную жизнь при помощи своей семьи. А как сейчас происходит ваше общение? Кто к кому в гости ходит? Почему вам нельзя навещать семью сестры у нее дома? Существуют средства от аллергии, которые помогают справиться с ней на время визита мужа и сына к вам. Однако позиция сестры очень жесткая: или вы поступаете так, как она хочет, или она НЕ ДАСТ ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ!!! А вы уже готовы уступить ее натиску и потерять свои границы и очень важную для вас часть жизни. Я согласна с коллегой, выбор за вами, но мне кажется, пора уже начинать выстраивать свои собственные границы и приоритеты. С уважением. Юлия