Ругаюсь с мамой достаточно часто

Лиля 18.02.2013

Мы с мамой не можем ужиться на одной территории, и когда я прихожу к ней мы вечно ссоримся по пустякам, гдето я скажу ей что то не так, где то она мне нагрубит... не знаю что делать, я маму люблю, а выдержать с ней целый день проблематично...

Здравствуйте, Лиля! В вашем письме- вопросе очень мало информации для каких-нибудь конкретных рекомендаций. Но, вообщем, попробуйте ответить себе на вопросы: Всегда ли Ваше с мамой общение протекало в таком ключе? Если нет, то с какого именно момента все изменилось, есть ли тому конкретная причина? Если есть попробуйте вернуться туда и разобраться вместе с мамой. Возможно остались какие-нибудь недоговоренности, обиды? Для налаживания отношений хорошо будет их озвучить друг другу.

В общении постарайтесь быть более внимательной и попробуйте, хоть иногда смотреть на вещи глазами мамы. Вы говорите, что ссоритесь всегда по пустякам. Приглядитесь к этим "пустякам" , может быть то, что на Ваш взгляд пустяк, совсем не пустяк для Вашей мамы.

 Но, самое главное, попробуйте найти способы выразить свою любовь к маме. Подумайте, как именно вы это можете сделать, только так, чтобы мама это сумела почувствовать. ( не просто словами. а приятным сюрпризом, совместной прогулкой, помощью в каком-нибудь деле и т.д.) Не бойтесь выражать свои чувства, это обязательно постепенно поможет наладить отношения. Удачи!