Что это может быть?

Миша 18.02.2013

Здраствуйте, меня зовут Миша мой брат близнец Саша болеет шизофренией вот уже 5лет (F20)-диагноз.Последний месяц произошли резкие изменения (мало ест,мало курит 7 сиг в день раньше 25,не выходит на улицу,не расговаривает,не отвечает на вопросы,постоянно находится в постели ,таблетки принемает регулярно,иногда помогает но молча и редко,говорит что хочет поменятся в лучшую сторону стать хорошем парнем.Скажите пожалуйста что это может быть

Каждый переносит болезнь по-своему. Видимо, ваш брат не чувствует в себе сил и желания бороться с болезнью. Еще это могут быть симптомы депрессии.
Хорошо, чтобы кроме медикаментозного лечения ваш брат проходил психотерапию (личную или групповую). Найдите в своем городе психиатра, который проводит такие занятия.