Ругаюсь с мамой очень часто

Миша 20.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Миша мне 13 и я очень часто ссорюсь с мамой. Даже из-за мелочей. У мамы всегда были проблемы с моим отцом и они развелись год назад. До и после их развода я ругался с мамой. Очень хочу избавиться от этого. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Миша, здравствуй!

Я могу лишь предполагать, что причины этих ссор уходят корнями в твою злость на маму...

Знаешь, ссоры - это оборотная сторона проявления любви, если ссоришься с человеком, то он точно тебе небезразличен...

Может быть ты хочешь, чтобы мама стала другой по отношению к тебе, но не получаешь желаемого, раздражаешься, злишься, и вот - снова конфликт....А может, того же самого по отношению к тебе, желает и твоя мама...

Я не хочу быть в роли гадалки, поэтому предлагаю тебе обратиться к психологу, для более подробной консультации.

Сохраняй в своем сердце любовь к маме!

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск