Не могу понять отношение мужа ко мне

Марина 18.02.2013

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам, т.к. сама уже не в состоянии ничего понять.

Мне 25 лет, мужу 32. Замужем я полтора года. Все это время строили дом.

Отношения пошли наперекосяк. Он несколько раз выгонял из дома. Пил, оскорблял. Я уходила и он меня возвращал.

Особо тяжелым было время ремонта в новом доме. но мы справились вместе и вроде бы все кончилось и должно быть хорошо, но нет.

После нового года 1 января он мне говорит что не хочет больше жить со мной. Я 2го января пытаюсь поговорить, но он стоял на своем. Я собрала вещи и уехала. Он через неделю начал писать. Оскорблял, писал гадости. В итоге мы подали заявление на развод. Инициатором был он. После подачи он координально изменился-возил на работу от мамы, забирал с работы, приглашал на романтические ужины. Благодарил Бога что я у него есть, привозил таблетки когда я болела и т.д.

Разговаривал с мамой, просил дать последний шанс и говорил что у нас все будет по другому - бросит пить.

В итоге мы сошлись...опять...и 2 недели мы жили как в сказке! он готовил ужин, т.к. я задерживалась на работе! Накладывал мне с собой, пылинки сдувал, возил куда мне нужно.

Осталось 4 дня до развода (заявление мы не забрали, т.к. типа испытательный срок) и понеслось по новой...

Из за мелочей кричит, если я что то не так скажу-кричит! По пустякам просто.

Я не знаю как его понять. Что мне делать? Вроде и любит и в то же время - нет. или мы не подходим друг другу. не знаю... не могу разобраться что с ним происходит? обманывает получаеться, а я ведусь...

Как лучше поступить - разводится или нет?

Я просто кричу о помощи!!!!

Уважаемая Марина, Вы сами понимаете, что у Вашего супруга чередуются периоды то заботы о Вас, то злости и раздражения. Возможно, так будет продолжаться всю оставшуюся жизнь. Готовы ли Вы к этому??!! КАк долго Вы сможете терпеть подобное отношение??!!

Плюс, если у супруга есть проблемы с алкоголем, то, соответственно, требуется лечение и реабилитация. Насколько он готов к ним, или это просто слова, чтобы оставить Вас? Подумайте об этом... Ответ придет сам.

Удачи Вам!