Не пойму, нужна ли я ему?

инна 18.02.2013

Здравствуйте меня зовут инна мне 26 лет моему парню 34.он был женат у него 2 детей и он разведен.его бывшая жена вышла замуж он переживал.раньше у нас все было хорошо внимание ко мне было.а сейчас все не так ругаемся через день ревнует хотя повода не подаю.сколько раз пыталась бросить не получается привязалась.у меня ощущение что он до сих пор любит свою бывшую жену.и я ему не нужна.на праздники ни чего не дарит ни куда не водит.когда занимаемся любовью порой я отказываю он обижается и уходит домой.что с ним происходит незнаю и нужна ли я ему.

Инна! Проблема в том, что свои чувства вы описываете четко и ясно, но его чувства вы не можете понять? Не так ли?!

 моему парню 34.он был женат у него 2 детей и он разведен.РАЗВЕДЕН, ЗНАЧИТ ЕГО САМООЦЕНКА ЗАНИЖЕНА. его бывшая жена вышла замуж он переживал.ЖЕНА СОЗДАЛА НОВУЮ СЕМЬЮ,Т.Е. ПРОМЕНЯЛА ЕГО.., КАК ОН ДУМАЕТ. раньше у нас все было хорошо внимание ко мне было.КОНФЕТНО-БУКЕТНЫЙ ПЕРИОД ДЛИТЬСЯ ДО 2-Х ЛЕТ У ЛЮБОЙ ПАРЫ. НОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, ПРИ ЗАНИЖЕННОЙ САМООЦЕНКЕ У НЕГО!а сейчас все не так ругаемся через день ревнует-РЕВНОСТЬ -ЭТО ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ССОР?! ЭТО И ЕСТЬ ТА САМАЯ ЗАНИЖЕННАЯ САМООЦЕНКА! хотя повода не подаю- ХОТЯ УВЕРЕНА В ТОМ, ЧТО МОЙ МУЖЧИНА СИЛЬНЫЙ И СМЕЛЫЙ (Я ЭТО ВИДЕЛА!).сколько раз пыталась бросить не получается привязалась.ПОТОМУ, ЧТО Я ИСКРЕННЕ ВЕРЮ В ТО, ЧТО Я ХОЧУ ВИДЕТЬ, А НЕ В ТО, ЧТО Я ВИЖУ!у меня ощущение что он до сих пор любит свою бывшую жену-ОТКУДА У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ?!АХ! ВОТ ОТКУДА!!:"и я ему не нужна.на праздники ни чего не дарит ни куда не водит- ПОТОМУ ЧТО САМООЦЕНКА ГОВОРИТ ЕМУ:" ТЕБЯ УЖЕ ОДИН РАЗ ПРОМЕНЯЛИ.. ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ.. ТЫ НЕ МУЖИК.." ВОЗМОЖНО, КОРНИ ЭТИХ ПРОБЛЕМ ЛЕЖАТ В ЕГО ДЕТСТВЕ И В ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНЩИНАМИ СВОЕГО РОДА?!...когда занимаемся любовью порой я отказываю он обижается и уходит домой.-ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ЗАНЯТИЙ  ЛЮБОВЬЮ В САМОМ ПРОЦЕССЕ ИЛИ .. ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ САМОГО ПРОЦЕССА?ЭТО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЕГО ЗАНИЖЕННОЙ САМООЦЕНКИ, ЭТО ЗНАЧИТ ОН НЕ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ СИЛЬНЫМ, ОН НЕ ЧУВСТВУЕТ , ЧТО МОЖЕТ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ, НЕ ЗНАЕТ ЧТО НУЖНО ГОВОРИТЬ.. И КАК..? что с ним происходит незнаю- ЗНАЧИТ НАДО ВЫЯСНИТЬ! КАК? В РАЗГОВОРЕ, БЕСЕДЕ. И ПОДГОТОВИТЬСЯ К БЕСЕДЕ СЛЕДУЕТ ГРАМОТНО. и нужна ли я ему.-ЭТОТ ВОПРОС ЕМУ И ЗАДАЙТЕ ПОСЛЕ БЕСЕДЫ!))

ВОЗМОЖНО, ВО МНОГОМ Я НЕ ПРАВА.. НО , ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ ИСТИНУ, НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОЛОГУ, ИЛИ ПОГОВОРИТЬ ЧЕСТНО И ОТКРЫТО.

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.

Книги: Ю.Б.Гиппенрейтер «Общаться с ребенком как?», в книге есть 10 правил- обратите внимание, а также, активное слушание! Читается легко и понятно- это настольная книга для родителей! Также, очень полезно применять эти правила и в отношении взрослых!))

Лууле Виилма «Простить себе»- так вы узнаете причины и механизмы психосоматики, эта книга поможет вам понять и простить.