Компьютерные игры розрушают отношения!

Екатерина 17.02.2013

Помогите! Я не знаю что мне делать? Я встречаюсь с парне уже болие двух лет. Он старше меня на 7 лет, и уже жил с девушкой более двух лет. Сразу все было хорошо, романтика, все красиво. Прошло время, куда то делось. Когда заходит разговор о любви, любит и жить без меня не может, а когда о свадьбе, избегат, переводит тему. А месяца два назад начал играть в компьютерные игры, и перестал вообще меня замечать. Бросать я его не хочу, так кае люблю очень сильно и без него не могу, но и терпеть больше нет сил. Помогите пожалуйста, подскажите что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Судя по тому, что Вы написали, у Вашего парня игровая зависимость.

Обязательным условием успешного лечения такой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться с его стороны.

Однако обычно зависимость осознают окружающие (друзья, родственники, знакомые), а не сам больной, что роднит игровую зависимость с другими видами зависимостей (алкоголизм, наркомания).

Помочь Вашему парню может только его обращение к специалисту – психотерапевту (или же наркологу).

Психологическая помощь может осуществляться как индивидуально, так и в специальных тренинговых группах.

В России существует общество Анонимных Игроков (сайт - http://gamblersanonymous.ru). Успехи Анонимных Игроков обусловлены программой 12 шагов, скопированной с программы Анонимных Алкоголиков.

Игровая зависимость влияет на взаимоотношения в семье, поэтому во время лечения Вашего парня для Вас так же желательна поддержка психолога, психотерапевта, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.