Как поступить в такой ситуаций?

Lyaziza 17.02.2013

Здравствуйте, мне 18 лет. так получилось я украла у сестры колье, не знаю как получилось, я была у нее в гостях. Я сама понимаю что сделала плохое, она со мной не разговаривает, а родственники некоторые уже знают. Я теперь не знаю как мне быть. Такого у меня в жизни не было. Я теперь не хочу пересекаться с родными.что делать?

Lyaziza! Прощение! Лишь в прощении спасенье. Вернуть колье и просить прощение. Все святые.. прежде, чем стать святыми, изначально были грешниками. А святыми они стали потому, что покаялись в своем грехе! Признали свой грех. Прощения просили. И БОЛЬШЕ НИКОГДА ТАК НЕ ПОСТУПАЛИ! Вот и вся святость. Почему так сложно признать свой грех вам? Вас учит жизнь, Бог, карма, уроки судьбы.. а вы просто сопротивляетесь. Вы не знаете что делать?Вы знаете и знали. Просто вам сложно было признать свою вину открыто. Поверьте, когда люди прощают -это не больно. А вы кого-нибудь прощали в своей жизни?

Lyaziza, здравствуйте!

Избегание - это не способ решения данной проблемы.

Предпринимайте все возможные шаги для того, чтобы сестра смогла Вас выслушать и простить.

А дальше, именно сестра сможет Вас "реабилитировать" в глазах родственников. Если она скажет, что простила и забыла, а также попросит их больше не касаться этой темы, то ситуация, со временем, уйдет на далекий задний план, а позже и забудется.

При встрече с родственниками, если посчитаете нужным, скажите, что постараетесь добиться расположения и прощения сестры и полученный урок дал Вам серьезные выводы.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Lyaziza.

Представьте себя на месте сестры.

Возможно родные ждут Вашего раскаяния и чтобы Вы признали свою ошибку. Дайте им это. Понимаю страшно...но чтобы победить страх нужно через него пройти и лучше один раз, чем всю жизнь жить с грузом. Будьте честны и искренни, после ВСЕМ будет легче. Смелости Вам и мудрости.