Как поступить в такой ситуации?

Майкл 24.01.2014

Здравствуйте! У меня сложилась не очень хорошая ситуация. Девушка с которой казалось бы отношения. Давольно странно себя ведет. Сначала пишет о любви, что скучает но через какой то момент. Может послать, обматирить, сказать что я вообще не нужен, мы друзья, у нее есть другой.. Думаешь, что все ставишь точку, прекращаешь общатся. Но нет проходит не сколько дней, неделя она сама начинает общения извеняется, но опять же на долго. И через не которое время начинается все занова. Пытался поболтать откровенно на счет этого но она избегает этого переводит тему. Вот так вот уже длится 2,5 года. С момента знакомства. На верно возникает вопрос почему не нашел другую сам не знаю привязался.. Вот и как в такой ситуации поступить?

Здравствуйте, Майкл!

прошу извинить за запоздалый ответ!

По поводу Вашего вопроса - речь идет о девушке, у коорой нарушена способность испытывать эмоциональную привязанность. Вероятно, по вашему описанию, она ее боится. Она боится слишком сильно к вам привязаться, так как бится, что это поглотит ее, или что когда-то отношения все же закончатся. И еще много разных страхов и переживаний по этому поводу. Вероятно, переживания настолько сильные, что она не может вывести это в слова.

Что делать Вам? 1) ПРодолжать терпеть такие отношения, и "лечить ее" своей стабильностью и надежностью; 2) завершать отношения и разбираться, что Вы сами нашли в ней, почему такая нестабильная девушка так сильно влечет Вас, что вы готовы на такие переживания - нестабильные и противоречивые; 3) вместе пойти к психологу на консультацию по поводу отношений в вашей паре.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев