Меня раздражает мой парень!

Анна 17.02.2013

Здравствуйте, мы с моим парнем встречаемся 3 года, летом собираемся пожениться, но меня постоянно мучает чувство что что то не то.... он меня раздражает страшно, я постоянно с ним спорю и выставляю его дураком, критикую, я не могу с ним обсудить то что за частую мне интересно по тому что он не чего не читает, не интересуется, он хороший человек добрый, работящий, щедрый, мне даже бывает за него стыдно потому что он часто говорит ерунду не подумав, вообщем схожу с ума, что это? почему я такая злая? и можно ли строить отношения с человеком которого я не уважаю?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Анна! з года - достаточный срок, чтобы проверить свои отношения. Что-то Вас удерживало вместе все это время? Прислушайтесь к себе - Вам лично не нравятся те качества Вашего парня, которые Вы перечислили (не могу с ним обсудить то что за частую мне интересно по тому что он не чего не читает, не интересуется) или Вы стыдитесь за него перед другими людьми, мнению которых доверяете (родственники, друзья)?

Может быть, если Вы не будете выставлять его дураком, а поможете ему расширить свой кругозор и сферу интересов, ему будет проще понять Вас.

Безусловно, уважение - необходимая составляющая любых близких отношений между людьми. И если 3 года рядом с Вами был человек, которого Вы не уважаете, то это повод задуматься о Вашем самоуважении и доверии себе.

Вы не злая, но такое обесценивание человека, который дарит Вам любовь и заботу наводит на мысль, что в Вашей жизни были ситуации, в которых Вы недополучили внимания, когда в нем нуждались. Возможно, в детстве. И тогда включаются защитные механизмы - если не могу получить, значит, мне это совсем не нужно, это неважно и не значимо для меня. Позвольте себе принимать заботу, возможно, Вы сможете принять и Вашего парня.