Семейная жизнь детей

Надежда 17.02.2013

Сын женат,имеет двоих детей,я стараюсь им чем то помочь:сижу с внуками,заходят с работы за внуками и их накормлю.Но жена сына все к своим родственникам идет,маме помогает деньгами, сына хочет сделать,чтобы он был безмолвным рабом у нее-деньги приносил,варил,стирал и прочее и все время уходит жить к маме,если не по ее.Я уже ненавижу ее родню(мама,бабушка,сестра),я никогда с горяча ничего не решаю,не устраиваю разборки,старасюсь спокойно все понять,поговорю с сыном и понимаю(я их знаю уже)та сторона психически неуравновешенные люди,ссорятся и ругаются друг с другом.Глупые через чур эмоциональные люди.Но главное ,как мать, я боюсь за сына-может начать пить.По характеру был спокойным,верил в справедливость,чесностьсть, теперь оказывается ничего этого нет,а жена,которую он любит,живет не с ним а со своими родственниками,а от него ей нужны только деньги и работа,на блего ее семьи, а не их с сыном.Помогите,я незнаю,что делать!

Клубок, причём со многими несвязанными в узелок нитками. Ваша реакция  достаточно стандартна и кроме Внешнего проявления событий и переживаний, существует бессознательное, которое у других людей, например у вашего сына на Вас и Жену с сыном выглядит категорически наоборот  и т.п.
Скрытое недочувство матери к сыну старо как мир, но он в тепле, и утешение, пусть слабое, деньгами - есть. А может это и не так... Мы о своих родителях и детях не можем судить с параграфа закона или взгляда здорового. Фраза "я никогда с горяча ничего не решакю" - выпадает из горячего повествования... Мозг нас обманывает всегда. Доборой погоды всем нам. К психологу можно обратиться с темой как мне быть с внуком или иной,...Выговориться.  Удачи.  Почитайте о конфликте экстравертов, людей живущих на открытие себя и обратных им интровертов, напрпавленных на ценности нравственного внутреннего в их переживаниях. Они не понимают друг друга. Но это только разорванные ниточки эмоционального мышления.