Отец и мать ругаются

Катя 16.02.2013

Когда то папа изменил маме. Мама впала в депрессию,много плакала,начала упрекать себя,что всё из-за её фигуры.Я не могла на неё смотреть. Это было давно. Но скандалы не прекратились. Папа пропадал после работы где-то,пропадали деньги с карточки. И снова скандалы,крики,слёзы,ссоры. Папа снова начал уходить и возвращаться пьяным,а ведь бросил 10 лет назад. В последней ссоре,когда я сидела молча в своей комнате,я услышала слова о разводе. Мне 14,я всё это вижу.Мне очень страшно и больно. Сегодня отец снова пил,спит в разбитом состоянии,мамы сейчас дома нет. Я понимаю,что когда она придёт будет огромный скандал и это может стать последней каплей. Если они разведутся,мама не переживёт. А мне деться некуда. Я боюсь. Я очень боюсь сегодняшнего вечера. Сейчас. Всё происходит сейчас,в этот день. Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Катя,  Вы не можете отвечать за жизнь своих родителей. Маме хорошо бы поработать с психологом. Ее скандали и слезы к налаживанию отношений с мужем не ведут.  Позвоните маме и скажите о своем страхе о своих чувствах. Попросите ее принять решение -ведь определенность всегда лучше, чем вулкан страстей.

А Вам стоит искать поддержки у родни (бабушки, тети..) И понять,  что Вашей вины ни в чем нет,  а выживать и развиваться Вам надо,  несмотря ни на что.