Я не знаю, что мне делать

Татьяна 16.02.2013

Здравствуйте,мне 18 лет, мы с парнем встречаемся почти 2 года, живем вместе уже 7 месяцев. Меня очень беспокоит его отношение ко мне,оно немного изменилось. Почти все свое свободное время он проводит с друзьями. Мои просьбы игнорирует, к моим родителям котегорически не хочет ехать в гости, мне очень обидно, складывается такое чувство что я заноза в его жизни. Но я же все равно знаю что он меня любит, а я без него просто не могу жить. Я много раз пыталась с ним поговорить, но все мои попытки заканчивались одинаково. Он просто обижался на меня, ну а какой разговор может быть дальше... Он просто не считает что в наших отношениях есть какая то проблемма, а вот я так не думаю. Проблемма остается, на разговор он не идет, я не знаю что мне делать! Он лучше погуляет со своими друзьями чем поедет в гости к моим родителям( У меня опускаются руки, что мне делать? Я не знаю почему он не хочет ехать к моим родителям. Говорит что просто не хочет,что ему лень ехать. Ехать туда 40 минут, остановка рядом с домом, что у нас, что у мамы. Подскажите мне как решить проблемму?

Зараннее благодарна!

Здравствуйте, Татьяна!

Не понятно, на какой из вопросов отвечать: "не знаю, что мне делать?" или "Как решить проблему?".  Опять же не понятно, что Вы понимаете под проблемой. То, что парень не ездит к Вашим родителям? Хотя, как мне кажется, стоит посмотреть на сложившуюся ситуацию пошире. Вы пишите, что "Меня очень беспокоит его отношение ко мне, оно немного изменилось", "Почти все свое свободное время он проводит с друзьями. Мои просьбы игнорирует, к моим родителям категорически не хочет ехать в гости..., "говорит, что просто лень", "лучше он погуляет с друзьями", на разговоры не идет. Но при этом  Вы  все равно знаете что он Вас любит, а Вы без него просто не можете жить. "  Возможно, Вы  желаемое принимаете за действительное? Может быть парень просто пока не готов  к семейной жизни? Откуда у Вас такая зависимость от парня, что Вы без него  не сможете жить? Любовь существенно отличается от зависимости. Может стоит ответить на эти вопросы и тогда Вы ответите и на свой вопрос.

Удачи Вам!

С ув.,

Здравствуйте, Татьяна

Встреча с родителями - это всегда погружение в какие-то свои переживания. И очень часто часть этих переживаний - это родительские ожидания от детей. Когда дети чувствуют, что родители ждут от них нечто, что будет правильно, отвественно и так далее.

Могу предположить, что желание встретиться с родителями - это в том числе - желание показать им свои достижения. В том числе - достижения в личной жизни, в отношениях с молодым человеком. Приехать к родителям с молодым человеком - может означать желание показать им, что ваши отношения серьезные, что вы не просто проводите вместе время, что вы любовники или приятели, а именно - взрослые ответственные и самостоятельные люди.

Соотвественно, можно предположить, что со стороны парня есть тенденция к избеганию такой встречи с родителями. Не важно - вашими или его собственными. Потому что такая встреча для него - напоминание об ответственности, о том, что родители ожидают или он сам ожидает большего. А предъявить пока нечего. И парень может бояться как осуждения и критики - мол почему же до сих пор не сделал предложение? Так и собственного переживания, что ему уже столько лет, а он до сих пор не организовал свою жизнь.

Вполне возможно, что между вами есть чувства, глубокие чувства. Возможно, что это любовь - не знаю. Но может, это страх остаться одной. И вы так и пишите - я без него не могу жить - это о страхе одиночества, а не о любви. О страхе того, что время идет, часы тикают и по мнению окружающих вы "должны" уже выйти замуж...

Что делать? Разобраться со своими чувствами и страхами. И решить - каких отношений вы хотите. Сколько вы еще готовы времени уделить парню, который ведет себя так, словно боится ответственности? Действительно ли для вас важны отношения, без которых вам страшно? Или вам больше хочется отношений в которых вы можете больше, чем сейчас?