Я боюсь признаться девушке в любви

Андрей 16.02.2013

Дорогие психологи!Мне 19, так получилось что я люблю свою одногруппницу Оксану. Мы мало общаемся в университете и в интернете, признаться боюсь по следующим причинам:

1 - что она скажет нет

2 - я не люблю дискотеки а она любит, и я боюсь покажусь ей скучным.

3 - боюсь не найду с ней общий язык на разные темы, или при встречах нам не о чем поговорить

4 - боюсь что она может использовать меня только из за денег

а мне так нехочаться ее потерять...

Вполне тебя понимаю. Это все проходят. Вполне можешь пригласить ее куда-то и там сказать что она тебе нравится. Либо еще как-то привлечь к себе внимание. Это будет хорошая тренировка для твоего успешного будущего.

1. Если скажет "нет" - то что с тобой произойдет? Советую не заморачиваться. Либо в другой раз скажет "да" либо другая это скажет.
Она живой человек, потому может и отказать. Но волка боятся в лес не ходить.

2. Возможно тебе что-то другое нравится (фильмы, бильярд, спорт и т.д.) и это тоже может быть интересным. А дискотека - это тест.

3. Узнай что может ее интересовать, чем интересуется ее окружение. Найди 2-3 общие темы.

4. Ты используешь ее время, она использует твои деньги, вроде бы по честному.

В любви должна быть свобода, а страх потерять - это не любовь, а присвоение. Нельзя присваивать себе живого свободного человека.
Дай ей свободу выбора и действий. Это важнее всего научиться в отношениях.