Меня родители не понимают

Елена 16.02.2013

Здраствуйте.Меня зовут Елена,мне 20 лет,живу далеко от родителей так как учусь.Что мне делать в такой ситуации: я встречаюсь с мальчиком 5 месяцев.У нас серъезные отношения,в этом я не сомневаюсь потому что он не первый и я уже в чувствах рабираюсь хорошо.Уже как второй месяц я приежаю к нему в гости,его родные даже рады меня видеть, сразу моя мама мне разрешала и ничего неговорила,но в последнее время она запрещает мне с ним видится,ставит перед выбором:родители или парень...Каждый раз закатывает истерики чтобы я неходила к нему,говорит что я еще не выросла,не самостоятельная,не стою на ногах(хоть я уже работаю)и т.д.Меня ее очередные лекции о том как нужно делать правильно и как хочет она уже надоели,я немогу просто напросто их спокойно слушать,что Вы мне можете посоветовать?

Здравствуйте, Елена

Думаю, что эта ситуация вам знакома. Наверняка мама и раньше проявляла такую заботу о вас. Возможно, что  ваш переезд из дома к месту, где вы учитесь - следствие в том числе желания освободиться от такой опеки и защиты со стороны мамы. Но, как показывает ситуация - далеко, не означает "свобода".

И, хотя вы пишите, что в чувствах разбираетесь хорошо, вы все же недостаточно уверенно себя чувствуете, чтобы найти достаточные аргументы для своей мамы, чтобы воспользоваться помощью - отношениями с парнем, его родителями, чтобы поговорить, успокоить или даже убедить маму в надежности ваших отношений.

А значит, вы все еще переживаете себя "подконтрольной", "слабой" и так далее. Включая - переживание злости, которое вы боитесь проявить в отношениях с мамой. Так что тут надо разбираться - почему вы, несмотря на все свои достижения все еще так эмоционально реагируете на мамины лекции...