Как мне быть?

Артем 14.02.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет. Учусь в университете (1 курс). В школе я был полным парнем, при этом много смеялся, отличался добротой, не испытывал недостатка в общении. Однако начиная с 9 класса моя жизнь стала меняться в обратную сторону. Меня стали часто задирать, бить, из-за этого я сделался жестоким, агрессивным, занялся спортом и собой. К концу 11 класса я научился давать отпор всем и вся, я перестал испытывать страх, исчезли комплексы. Я пришел в университет. Меня поначалу слегка побаивались, я не давал спуску. Школьные годы давали о себе вспоминать. Однако позже люди в универе перестали казаться мне такими как в школе. Я стал добреть, решил избавиться от гнева и ненависти, которые меня переполняли. Мне это удалось. Я стал более добрым. Стал тянуться к людям. Однако после этого моя жизнь, второй раз, поменялась в другую сторону. Я заметил как надо мной стали смеяться. Некоторые пытались меня задеть. В глубине сеья я понимаю что не должен был давать себе слабину, если можно так выразиться...

ииииииииии???????? А где вопрос к психологу? Вы хотите, чтобы Бог перестал испытывать вас на прочность? Любой вопрос можно решить разными способами.

Добро и зло

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.