Сильная раздражительность и меняющиеся настроение

Анна 14.02.2013

Мне 20 и в последнее время я часто испытываю панику. Очень быстро меняется настроение, очень раздражительна. Посте так называемого приступа злости агрессии хочется плакать дрожь по всему телу и болит голова Могу говорить по телефону потом взять и накричать. Не знаю что со мной может весна.

Здравствуйте, Анна, извините за небыстрый ответ. Чувства гнева и злости нормальная реакция на раздражители, которые их вызывают, мы  не можем подолгу держать в себе и копить отрицательную энергию, когда нибудь она обязательно выплеснется. Это защитное свойство нашей психики. Иначе, состояние напряжения, которое возникает в результате обиды, оскорбления, нападок со стороны другого субъекта, несправедливости, не найдя выхода выльется в психосоматику, попросту говоря в болезнь. После эмоциональной разрядки, ваш организм реагирует должным образом на выплеск отрицательных эмоций, появляется дрожь как защитная реакция на переживание сильных эмоций, страха, нервного возбуждения или беспокойства.

Причины вызывающие агрессивное поведение могут быть разные, не бывает агрессии без причины, может только скрыта она для вас. Вам прежде всего необходимо выявить причину, которая вызывает у Вас состояние агрессивного поведения. а затем уже заниматься его психокоррекцией, со специалистом Вам будет справиться значительно легче.